Среда, 21.11.2018, 21:35
Главная » 2016 » Апрель » 5 » Спасли солнечную систему
Спасли солнечную систему

Спросите у любого мальчишки, кем он хочет стать, когда вырастет, и вы услышите в ответ: «Космонавтом».

Так было, когда вся Земля узнала о полете первого космонавта в космос, так почти всегда звучит ответ на этот вопрос и в наши дни.

В детском саду 12 апреля прошло городское методическое объединения вариативности образовательного процесса - итоговое мероприятие по проекту "Космос". Педагог 1 старшей группы, Бикбулатова Н.С., провела познавательное развлечение "Спасем солнечную систему".

Ребята побывали на планетах солнечной системы, смогли собрать рассыпавшиеся звезды в созвездия, узнали как образуются кратеры на поверхности планеты.  Дети показали свои знания о планетах солнечной системы и совершили выход в открытый космос. Творческие работы, выполненные детьми и родителями в период работы над проектом, украшали зал.

Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Просмотров: 279 | Добавил: detsad17 | Рейтинг: 5.0/1