Среда, 21.11.2018, 21:34
Главная » 2016 » Декабрь » 26 » распространяя опыт
распространяя опыт

В последнее время педагогические коллективы ищут новые формы взаимодействия с семьями воспитанников ДОО на основе сотрудничества, диалога и доверия.

Одной из действенной формой повышения воспитательной культуры родителей и модернизации информационно-просветительской функции сотрудничества с родителями является метод проектов. Организация любого проекта несет в себе главную идею – объединение участников образовательных отношений в коллектив единомышленников. Общее интересное дело сплачивает, позволяет выстроить партнерские отношения между его участниками.

В рамках семинара «Оптимальная система психолого – педагогического просвещения семей воспитанников и включения их в совместную образовательную деятельность» воспитатели Шишкина Е.С. и Гвоздева Н.В представили опыт реализации проекта «Уютное одеяло для малышей», который был реализован в 2015-2016 учебном году в 1 группе раннего возраста «Цыплята», с целью построения образовательного процесса на основе сотрудничества с семьями воспитанников, ориентированного на интересы и возможности каждого ребенка и учитывающего социальную ситуацию его развития. Данный проект включал, как самостоятельную, так и совместную деятельность всех его участников на каждом из этапов. Итогом проекта стало уютное одеяло для воспитанников группы.

Просмотров: 410 | Добавил: detsad17 | Рейтинг: 0.0/0