Понедельник, 23.09.2019, 06:32
Главная » 2019 » Май » 16 » пожарная безопасность
пожарная безопасность

Задумывались ли вы над тем, что детские шалости со спичками и зажигалками могут привести к пожару? Пожар всегда возникает неожиданно. Казалось бы, только что все было нормально, и вдруг возникает пламя, появляется удушливый дым. Важно научить ребенка правильно действовать во время пожара. Используйте для этого материал памятки «Основные правила поведения при пожаре».

Ситуации, когда ребенок может неосторожно себя вести с пожароопасными предметами, чаще всего возникают вне рамок дошкольного учреждения. Поэтому для нас важно, чтобы сведения, полученные ребенком в детском саду, находили свое подтверждение в кругу семьи.
Напомните детям основную группу пожароопасных предметов, которыми нельзя самостоятельно пользоваться. Перед тем, как пойти в детский сад, просите ребенка проверить – выключены ли все электроприборы в квартире, чаще спрашивайте, с какими предметами нельзя играть.

Уважаемые родители помните, что спички и зажигалки нужно хранить в местах недоступных детям. Это не игрушка, а опасные предметы.

Памятка «Основные правила поведения при пожаре»

Просмотров: 174 | Добавил: detsad17 | Рейтинг: 0.0/0