Понедельник, 23.09.2019, 06:29
Главная » 2019 » Май » 16 » Без вас не получится
Без вас не получится

Несмотря на общее снижение показателей ДТП с пострадавшими на фоне роста автопарка цифры остаются высокими. В 2018 году на дорогах России погибли 18 214 и ранены 214 853 человека. Вызывают обеспокоенность ДТП с участием детей. В прошлом году зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 628 детей погибли и 21 718 получили ранения. Маленькие пассажиры – это одни из самых уязвимых участников дорожного движения.

Данные официальной статистики аварийности с участием детей в свидетельствуют: каждое 10-е ДТП с детьми-пассажирами произошло из-за выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, или обгона; каждое 10-е ДТП, в котором погиб ребёнок произошло из-за превышения скорости или несоответствия скорости конкретным условиям движения; каждый 10-й ребенок погибает в ДТП при выезде на полосу, предназначенную для встречного движения; вероятность гибели ребёнка в ДТП на полосе.

Безопасность ребенка в автомобиле – это главная задача родителей при подготовке к летнему отдыху. Когда в машине ребёнок, уважаемые взрослые – включите режим «Детский». Что это значит? - Наличие качественного автокресла для ребенка с учетом его роста, веса и возраста. - Использование ремней безопасности пассажирами, вне зависимости от места расположения, а также водителем. -Соблюдение скоростного режима. - Отказ от опасных маневров на дороге, в том числе от обгона. Забота о ребенке должна продолжаться и на дороге.

Уберечь детей на дороге по силам каждому водителю.

Данный материал создан в рамках кампании «Без вас не получится!»

Просмотров: 50 | Добавил: detsad17 | Рейтинг: 0.0/0