Среда, 21.11.2018, 21:37
Главная » 2016 » Май » 7 » Самые спортивные семьи
Самые спортивные семьи

Трудно встретить родителей, которые бы не мечтали видеть своих детей крепкими, здоровыми, сильными и ловкими. Мечты эти становятся явью, только тогда, когда сами папы и мамы подают пример своим  детям, активно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях. То, что это действительно так, можно было убедиться совсем недавно на спортивном мероприятии «Папа, мама, я — спортивная семья», который прошел в стенах нашего детского сада.

Целью спортивного мероприятия  было привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом, осуществляя взаимосвязь по физическому воспитанию детей между детским садом и семьей.

Три команды, членами которых были дети и их родители соревновались в силе, ловкости, выносливости.

За победу в  соревнованиях боролись три семейные команды:  «Богатыри», «Счастливчики» и «Смельчаки».  Мамы, папы и дети с боевым настроем проходили каждый из этапов соревнований и несмотря на дух соперничества, активно поддерживали друг друга.

Спортивный зал детского сада был полон радостных эмоций, азарта и хорошего настроения. Все команды были настроены на победу, и показывали высокие результаты в веселых эстафетах.

Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность  и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.

Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена.

Просмотров: 269 | Добавил: detsad17 | Рейтинг: 0.0/0