Пятница, 19.10.2018, 21:16
Главная » 2016 » Декабрь » 3 » мир эмоций
мир эмоций

Дошкольное детство – очень короткий отрезок в жизни человека, всего первые семь лет. Но оно имеет непреходящее значение. В этот период развитие идет как никогда бурно и стремительно. Маленький ребенок не умеет управлять эмоциями. Его чувства быстро возникают и так же быстро исчезают. С развитием эмоциональной сферы у дошкольника чувства становятся более рациональными, подчиняются мышлению. Но это происходит, когда ребенок усваивает нормы морали и соотносит с ними свои поступки.

Развитию эмоциональной сферы воспитанников МАДОУ способствовали все виды деятельности, которые организовал педагогом – психологом, Чадной А.Ю., в День эмоций.

Дошкольники в этот день учились понимать не только свои чувства, но и переживания других людей. Они различали эмоциональные состояния по их внешнему проявлению, через мимику и пантомимику.

Просмотров: 250 | Добавил: detsad17 | Рейтинг: 0.0/0