Пятница, 19.10.2018, 21:16
Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Дорожная азбука
Дорожная азбука

Воспитание основ безопасного поведения и соблюдения  правил дорожного движения одна из основных задач организации безопасной образовательной среды МАДОУ. Главное, чтобы это образование проходило в интересной, занимательной форме. Ведущей деятельностью детей дошкольников является игра, поэтому и  эффективной формой обучения является игровая деятельность, которая связана с решением проблемных ситуационных задач. Во время проведения месячника по безопасности дорожного движения в МАДОУ состоялось спортивно-познавательное развлечение «Дорожная азбука». Ребятам предстояло продемонстрировать свои знания правил дорожного движения строгому жюри (инспектор ГИБДД - Ниянин В.В., заведующий МАДОУ - Макеева В.Н.).

Воспитанники подготовительных групп активно участвовали во всех испытаниях, которые приготовила для них инструктор по физической культуре, Янтюрина Д.Т. Ребята отвечали на вопросы, вспоминали правила дорожного движения и дорожные знаки. Было очень весело. На этом мероприятии дети не только закрепили знания по безопасности на дороге, но и получили огромный заряд бодрости.

Просмотров: 218 | Добавил: ISHMAEVA_A | Рейтинг: 0.0/0