Понедельник, 17.06.2019, 02:24
Главная » 2019 » Май » 2 » У каждого возраста – свой Пушкин
У каждого возраста – свой Пушкин

В этом году исполняется 220 лет со Дня рождения великого поэта А. С. Пушкина. Творчество Пушкина — это великий труд и великая память о нем. Также как двести лет назад его произведения читают детям. Причем детям всех возрастов – начиная с младенчества.

В апреле в ЦДТ «Радуга» прошёл фестиваль чтецов «Сказки остаются навсегда» среди дошкольников Гайского городского округа, посвящённый творчеству великого русского поэта А. С. Пушкина. Сценарий фестиваля разработали музыкальные руководители Бефус О.К. (МАДОУ №17) и Булдина Л.И. (МАДОУ №7). Участники этого фестиваля читали стихи, отрывки из поэм и сказок. Приняли участие в фестивале и воспитанники нашего детского сада: воспитанники 1 подготовительной группы «Солнышко» (Руководители: Бефус О.К., Прокофьева Н.А.) исполнили танец «Золотых рыбок», воспитанница 2 подготовительной группы «Сказка» (Руководитель: Курамшина Л.А.) прочитала прекрасно стихотворение о зиме.

Не давали скучать детям во время фестиваля ведущая (Чадная А.Ю.) и Кот учёный (Янтюрина Д.Т.), которые играли с юными зрителями.

Ребятам очень понравился фестиваль, каждый участник получил сертификат. Об этом можно судить по бурным овациям и улыбкам на их лицах.

Просмотров: 78 | Добавил: detsad17 | Рейтинг: 0.0/0