Пятница, 19.10.2018, 21:18
Главная » 2016 » Май » 9 » Шашечный турнир
Шашечный турнир

В апреле в городском шахматном клубе состоялся ежегодный  шашечный турнир среди дошкольников. Участниками турнира были команды 12 детских садов г.Гая.

Команду МАДОУ "Детский сад №17 "Ласточка" представляли ребята подготовительных групп Юреня Варя, Юреня Лиза, Данилин Артем и Крючков Дима.

За шашечными столами развернулись отнюдь не детские баталии: ребята долго думали над каждым ходом, осторожничали, морщили лоб. Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением.

Ребята нашего детского сада были награждены грамотой за участие в командном шашечном турнире Гайского городского округа и сладкими призами.

Шашки хорошо развивают интеллектуальные, логические  возможности. К тому же они тренируют способность концентрироваться, улучшают память. Они прекрасно подходят в качестве развивающего развлечения.

Играть в шашки время от времени полезно и взрослым. В конце апреля среди педагогов  МАДОУ прошёл шашечный турнир.

Просмотров: 312 | Добавил: detsad17 | Рейтинг: 0.0/0