Пятница, 19.10.2018, 21:17
Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Неделя безопасности
Неделя безопасности

В соответствии с календарем образовательных событий Министерства просвещения России с 24 по 28 сентября в детском саду прошла Неделя безопасности. К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Каждый день недели носил определенную тематическую направленность: пожарная безопасность, правила дорожного движения, безопасность в природе и дома.

В каждой группе воспитатели читали детям художественную литературу, герои которых учили детей быть осторожными, избегать общения с чужими людьми, не открывать дверь чужим, правильно вести себя при пожаре, рассказывали об опасностях дороги. Во всех возрастных группах были проведены тематические беседы «Транспорт нашего города», «Знакомство со сфетофором», «Внимание дорога», «Как вести себя в транспотре» и др. Воспитанники средних, старших и подготовительных групп приняли участие во флешмобе «Правила ПДД».

Конечно, не были, забыты и родители . Для них были приготовлены папки-передвижки и консультации: «Пристегни ремень!», «Внимание, пешеход», «Приемы обучения юного пешехода» и др.

Просмотров: 44 | Добавил: detsad17 | Рейтинг: 0.0/0