Понедельник, 23.09.2019, 06:26
Главная » 2013 » Май » 31 » Не курите, я хочу быть здоровым!
Не курите, я хочу быть здоровым!
31 мая проводится международная акция по борьбе с курением – Всемирный день без табака.
В эту акцию включились и дети 1 старшей группы "Мультяшки" вместе с родителями.
Курение в нашей стране получило широкое распространение и перестало, к сожалению, восприниматься как проблема. Между тем, это проблема не только взрослых, но и подрастающего поколения.
Стремясь быть похожими на своих родителей, старших товарищей, дети попадают в зависимость от употребления табачных изделий. Молодой юноша или девушка с сигаретой становятся для детей символом уверенности, раскрепощенности, независимости и взрослости.
Учитывая всю серьезность вопроса профилактики употребления табачных изделий среди детей, встала необходимость и в детском саду, заняться просветительской работой, направленной на профилактику детского курения.
Именно с целью формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения детей к употреблению табачной продукции педагог, Ключникова Л.В. совместно с родителями и детьми реализовала проект "Не курите, я хочу быть здоровым!" об этапах которого рассказала на общем родительском собрании.

Просмотров: 598 | Добавил: detsad17 | Теги: родители, зоровье, собрание | Рейтинг: 0.0/0