Понедельник, 23.09.2019, 06:26
Главная » 2014 » Март » 27 » НАКАЗЫВАЯ, ПОДУМАЙ: "ЗАЧЕМ?"
НАКАЗЫВАЯ, ПОДУМАЙ: "ЗАЧЕМ?"

"Не вправе наказывать ребенка тот, кого ребенок не любит." (Джон Локк)

В рамках методического объединения детского сада №17 "Школа молодого специалиста" педагогом-психологом Чадной А.Ю. был проведен тематический тренинг "Наказывая, подумай: "Зачем?". Цель тренинга: помощь педагогам в разрешении возникающих сложных педагогических ситуаций в работе с детьми, связанных с дисциплиной.

Молодые педагоги составили для себя систему запретов, разделив все "можно" и "нельзя" на цветовые зоны:     *зеленая зона - "Полная свобода"     *желтая зона - "Относительная свобода" *красная зона - "Запрещено"       *оранжевая зона - "Исключения".

Посмотрев видеоряд, в котором дети-дошкольники высказывались о том, какое наказание для них самое страшное, присутствующие выделили и проанализировали основные формы воздействия на детей.

Очень эмоционально прошло обсуждение педагогических ситуаций, связанных с дисциплиной.

На память о встрече Чадная А.Ю. подготовила для молодых специалистов памятки.

Просмотров: 442 | Добавил: detsad17 | Теги: ШМС, методическое обьединение | Рейтинг: 0.0/0