Четверг, 26.04.2018, 16:31
«  Октябрь 2016  »
Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Мгновенья осени прекрасной
Мгновенья осени прекрасной

Ноябрь месяц за окном, снег уже лежит. А мы решили продлить мгновенья осени прекрасной, рассматривая фотографии с прошедших с 20 по 27 октября праздников, на которые заглянула красавица Осень.

Осенний праздник, наверное, один из самых долгожданных праздников, согретый теплом ушедшего лета, наполненный ароматом спелых яблок и щедро раскрашенный осенней палитрой.

К празднику педагоги, дети и родители начали готовиться задолго до его прихода. В детском саду вместе с воспитателями, а затем дома с родителями дети мастерили поделки из разных материалов, делали украшения к праздничным костюмам, как настоящие волшебники раскрашивали листья, чтобы передать богатство красок золотой поры. Не только зал, где проходили праздники, но и все группы, коридоры детского сада, были украшены осенней атрибутикой - гирляндами из осенних листьев, вырезанными из цветной бумаги листьями, рябиной и т.д.

Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.  А еще дети учились находить общий язык с товарищами, вместе искать, находить решения и выполнять задания, помогать друг другу.

На праздниках прозвучали красивые песни, хороводы, стихи об осени. Дети приняли участие в разнообразных играх, веселых эстафетах, исполнили танцы. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Но и конечно - какой праздник без угощения?! Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Просмотров: 279 | Добавил: detsad17 | Рейтинг: 0.0/0