Понедельник, 17.06.2019, 02:22
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » месячник
месячник

В соответствии с планом основных мероприятий г.Гая в области гражданской оборы, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности людей, на основании Письма отдела образования администрации г.Гая от 13.09.2013г. №250 «О проведении месячника гражданской защиты» в МАДОУ «Детский сад №17» бал разработан план проведения «Месячника гражданской защиты» в период с 04.09.2013 по 04.10.2013г. В рамках «Месячника гражданской защиты»  в МАДОУ «Детский сад №17» прошли мероприятия по трем направлениям:

1. Работа с сотрудниками: инструктаж  сотрудников, работающими с детьми и обеспечивающих их безопасность – 02.09.13; инструктаж  работников МАДОУ о мерах пожарной безопасности - 12.09.13; учебная эвакуация, для тренировки действий персонала в случае пожара на объекте – 12.09.13; консультация «Предупреждение ДТП через развитие у ребенка дошкольного возраста психофизиологических способностей восприятия дорожной обстановки» - 19.09.13; консультация «Оформление родительского уголка по безопасности для родителей» - 26.09.13; в методическом кабинете оформлено пособие «Правила безопасного поведения детей на железно-дорожном транспорте» и тематическая выставка «Азбука безопасности»; подобран материала по теме: «Что должны знать дети о правилах дорожного движения»; произведена проверка работоспособности пожарной сигнализации и огнетушителей – 24.09.13; проверена исправность электрических розеток, выключателей и «тревожной кнопки»; прошел контроль пропускного режима и работы дежурных в вечернее время; осмотр подвалов, прилегающих территорий на предмет обнаружения подозрительных вещей и предметов и контроль парковки постороннего автотранспорта в непосредственной близости от здания МАДОУ проводится постоянно.

2. Работа с детьми: организованна и проведена совместная образовательная деятельности в режимных моментах по знакомству и закреплению ПДД и ППБ; с детьми подготовительной группы проведен инструктаж о поведении  в случае чрезвычайных ситуаций; в течение месячника прочитаны произведения художественной литературы во всех возрастных группах отражающие вопросы профилактики и обучения правилам безопасного поведения; организованны экскурсии средних, старших и подготовительных групп к перекрестку, светофору, пешеходному переходу; отработанны навыки безопасного поведения на дороге на модели дороги на территории детского сада; проведено развлечение «Азбука Безопасности» - 18.09.13 с приглашением инспектора ГИБДД, Ниянина В.В. и развлечение «Кто с огнем не осторожен – у того огонь возможен!» - 03.10.13.

3. Работа с родителями: размещены в уголках для родителей памятки действий при чрезвычайных ситуациях – 23.09.13; статистика  ДТП с участием детей по Оренбургской области – 09.09.13-16.09.13; информация о несчастных случаях с несовершеннолетними на железной дороге – 3.10.13; в родительские собрания включен вопрос «Как научить ребенка безопасному поведению на улице»; изготовлены памятки для родителей-водителей, буклеты «Безопасность на дорогах» и «Будь внимателен!».

Просмотров: 309 | Добавил: detsad17 | Теги: безопасность, пдд, месячник | Рейтинг: 0.0/0