Среда, 21.11.2018, 21:55
Главная » 2017 » Январь » 11 » ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ
ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ

Главной деятельностью дошкольника должна быть игра. Она имеет фундаментальное значение для детского развития: и воображение, и произвольность, и навыки общения формируются и развиваются именно в игре. Мы недавно провели  детском саду показ атрибутов и костюмов к сюжетно - ролевым играм "Давайте поиграем!", который получился ярким праздником.

Мы могли посмотреть как дошколята малыши играют в "Поликлинику", "Парикмахерскую", "Кондитерскую" и "Дочки – матери".

Воспитанники старших групп по - настоящему "вжились" в роли: Алеша – боксер, Савелий – отправляется в космическое путешествие, Тимофей – делает сложную операцию, Тимур пилот самолета, а Полина стюардесса, а вот юный ученый Дмитрий, делает свои первые открытия.

Воспитанники подготовительной группы удивили настоящим цирковым представление. Веселые акробаты показали чудеса гибкости, бесстрашная укротительница смогла приручить не только волка и лису, но и «змею».

Просмотров: 257 | Добавил: detsad17 | Рейтинг: 0.0/0