Понедельник, 17.06.2019, 02:28
Главная » 2018 » Декабрь » 21 » детям о ПДД
детям о ПДД

Обучение дошкольников правилам дорожного движения - обязательная часть образовательного процесса в ДОО, особенно актуальна данная работа в преддверии Новогодних каникул. С 12 декабря в нашем детском саду прошли ряд мероприятий, посвящённых формированию у детей дошкольного возраста навыкам безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

Воспитатели подготовительных групп смоделировали опасности, которые могут предостерегать дошкольников на дороге и вместе с детьми обсудили, как дети должны себя вести в такой ситуации. В ходе развлечения дети научили Бабу Ягу правилам дорожного движения.

Дети старших групп познакомились со значением дорожных знаков, учились понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

Воспитанники средних групп закрепили правила поведения на дороге с помощью настольных игр «Дорожная азбука», «Твой приятель – светофор» и др.

Воспитатели младших групп провели с детьми тематические беседы и организовали сюжетно – ролевые игры.

Просмотров: 159 | Добавил: detsad17 | Рейтинг: 0.0/0