Пятница, 19.10.2018, 21:16
Главная » 2016 » Декабрь » 3 » День доброты
День доброты

Умение справляться с проявлениями собственного эгоизма, уважать мнение других людей, приходить на помощь, сочувствовать и сопереживать другим людям, доброта – вот те необходимые качества, которые необходимо заложить в раннем возрасте. В.А. Сухомлинский говорил, что «добрые чувства должны уходить своими корнями в детство…». Дети добры по своей природе, но бесценное зерно доброго требует постоянного ухода, иначе оно может не прорасти.

Дошкольное детство - это период усвоения норм морали и социальных способов поведения. Но часто в нашей жизни мы наблюдаем примеры детской жестокости, агрессивности по отношению друг к другу, по отношению к близким людям.

С целью формирования у детей старшего дошкольного возраста положительных черт характера, дружеских взаимоотношений между детьми и мотивирования детей на совершение добрых дел в детском саду №17 «Ласточка» был проведен День доброты.

Доброта – это внутреннее чувство человека. По мнению детей «люди, совершающие добрые дела – волшебники. Есть люди, которые готовы на добрые дела и днем, и ночью». Под руководством взрослых дети приобрели первоначальный опыт поведения, отношения к близким, сверстникам, вещам, природе. Так много добрых дел совершили воспитанники детского сада №17 в этот день: помогли младшим воспитателям, накормили питомцев Станции юных натуралистов, ухаживали за цветами, сделали кормушки для птиц, накормили воробьев хлебными крошками, помогли малышам раздеться перед сном и подточили им карандаши, дети старшего дошкольного возраста подарили массу положительных эмоций сотрудникам детского – поделившись с ними «улыбкой».

Просмотров: 345 | Добавил: detsad17 | Рейтинг: 0.0/0