Понедельник, 23.09.2019, 06:30
Главная » Архив материалов

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 5 мая в детском саду прошел праздничный парад, посвященный Дню Победы. Строевым шагом вокруг детского сада прошло более 100 детей.

На торжестве было все, как у взрослых: военная форма разных родов войск, построение взводов, вынос знамени, торжественный марш, минута молчания, которой ребята почтили память погибших солд ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: detsad17 | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

Почему сейчас так много говорят о том, что зарегистрироваться на сайте "Госуслуги" нам, простым людям, практически жизненно необходимо? Ведь сколько лет мы жили без него, и еще столько же проживем, разве нет?

Для тех, кто сомневается в ответе на этот вопрос, расскажем о главных преимуществах "Госуслуг".

Причина первая С «Госуслугами» не нужно стоять в очередях.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: detsad17 | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

В ЦДТ "Радуга" между детскими садами г.Гая прошла муниципальная конкурсная программа "Друзья природы", посвященная году экологии в России. Основной задачей конкурса было привлечение детей к сохранению природного наследия родного края.

Участниками конкурсной программа стали воспитанники 3 подготовительной группы "Радуга". Ребята успешно справились со сложными заданиями. Они без труда смогли классифицировать объекты окружающей среды, назвать лекарственные растения, как настоящие следопыты определили животных по следам, а птиц по пению, а еще они рассказали правила поведения в природе.

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: detsad17 | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

В Гайском городском округе 13 апреля, в преддверии 130 – летия со Дня рождения советского поэта, писателя, сказочника С.Я.Маршака, прошел фестиваль для детей дошкольного возраста. Много талантливых детей выступило на сцене, читая такие произведения, как «Багаж», «Цирк» и многие др. Воспитанники нашего детского сада – ребята 1 подготовительной группы «Пчелки», показали театральную постановку «Сказки о глупом мышонке» и исполнили танец "Птицы".

Выступление ребят очень понравилось зрителям, которые подарили им свои громкие аплодисменты. ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: detsad17 | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

«Театр – это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя, а играя, познает  окружающее…» О.П.Радынова. Под таким девизом в нашем детском саду прошел театральный сезон, участниками которого были не только старшие дошкольники, но малыши младших групп.

Первые презентовали свои творческие постановки педагоги групп младшего дошкольного возраста, педагоги групп раннего возраста (Анохина М.А., Коконина Н.Л., Мурзакаева Л.А., Турумтаева З.И.) показали для детей сказку «Курочка Ряба», а педагоги младших групп (Музафарова О.Н., Гвоздева Н.В.) сказку «Три по ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: detsad17 | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Редактор портала gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюрократические вопросы с легкостью: "Если я нахожу в почтовом ящике квитанцию или официальное письмо, прикрепляю его магнитиком на холодильник и забываю. От одного вида государственных бланков меня передергивает: если такое письмо развернуть, окажется, что нужно куда-то идти, сидеть в очереди, заполнять какие-то бумажки. Из-за этой фобии самые элементарные процедуры для меня становятся невыносимо сложными. В мире нет человека более беспомощного в бюрократии, чем я. Поэтому вместо того, чтобы таранить лбом министерства и ведомства, я изучила, как это сделать обходными путями. Получились советы для тех, кто, как и я, не любит бумажки." ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: detsad17 | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Педагоги детского сада приняли активное участие в муниципальном методическом месячнике «Современные технологии обучения в условиях перехода на ФГОС как средство повышения качества образования». Педагогический коллектив детского сада "Ласточка" пригласил педагогов Гайского городского округа на мероприятия, которые были посвящены организации театрализованной деятельности в ДОО.

9 марта зам.зав. по ВМР, Бычкова И.М., провела консультацию - презентацию "Этапы режиссерско - педагогической работы".

... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: detsad17 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Команда нашего детского сада приняли участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии "Сударушка-2017". Участницам команды пришлось пройти не одно испытание. На первом этапе в спортивном зале школы № 8 между 13 командами прошло состязание в волейболе, по результатам которого, наша команда заняла почетное шестое место.

На втором этапе предстояло проявить себя в коплексе заданий под названием "Весёлые старты", дартс и представить "Домашнее задание" по фитнес-аэробике. И эти испытания оказались по плечу нашей команде.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: detsad17 | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

22 марта 2017 года на базе МАОУ «СОШ № 3» г.Гая состоялись Педагогические чтения – 2017 по теме «Педагог и инновации: идеи, опыт, практика».

Просмотров: 384 | Добавил: detsad17 | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской детской эстафеты безопасности в нашем детском саду появилось ромашковое поле. Цветок ромашка у человека ассоциируется с полями, букетом маме, венком на голове, наивностью, чистотой, одним словом, - с детством! Поэтому символом акции «Дорога – символ жизни», которая прошла в МАДОУ, был выбран цветок - ромашка. Ну, а цветы нашей жизни - дети! И основная задача - сберечь их жизни, ведь жизнь - хрупкая вещь.

Мы сотрудники детского сада с неподдельной искренностью верим, что каждый в ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: detsad17 | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 21 22 »