Четверг, 26.04.2018, 16:37
информация
«  Апрель 2018  »
Главная » Архив материалов

23 августа в нашем детском саду прошло августовское совещание воспитателей Гайского городского округа, работающих с детьми 3 - 4 лет. На совещании были рассмотрены особенности современной семьи, выделены направления работы с родителями и раскрыты эффективные методы взаимодействия семьи и ДОО.

Воспитатель Шишкина Е.С. рассказала о том как использовать метод проектов в работе с родителями групп раннего возраста. Воспитатель 2 средней группаыМАДОУ, Музафарова О.Н. презентовала более простую по организации, но при этом не менее эффективную форму работы ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: detsad17 | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

День Государственного флага Российской Федерации — ежегодный праздник, который отмечается 22 августа, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20.08.1994 г. "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

День флага России является официальным праздником и посвящён символу России — государственному триколору: белый, синий, красный. Праздник был установлен в 1994 году. Дата 22 августа была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1991 году члены Верховного Совета постановили считать государственной символикой исторический флаг России, и заменить красный флаг на триколор. До флага с тремя горизонтальными полосами, символом России счит ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: detsad17 | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Приглашаем родителей вновь поступающих детей на родительское собрание «Адаптация к детскому сад. Как избежать ошибок?». На родительском собрание Вы сможете узнать правила посещения детского сада и познакомиться с воспитателями своего ребенка. После родительского собрания воспитатели проводят Вас в группу, которую будет посещать ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: detsad17 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

20 июля 2017 года завершился региональный этап III Всероссийского конкурса «Воспитатели России», на который было подано 58 заявок от педагогических работников Оренбургской области, в число которых вошли и две заявки от педагогов МАДОУ (Чадная А.Ю. и Аникеева Ю.Н.). По результатам работы организационного комитета и жюри определены победители по пяти номинациям, в число которых вошел педагог - психолог нашего детского сада.

Чадная Анастасия Юрьевна стала победителем в номинации «Лучший профессиона ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: detsad17 | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: detsad17 | Дата: 09.08.2017 | Комментарии (0)

По итогам муниципальной патриотической акции «День Великой Победы» среди дошкольных образовательных учреждений МАДОУ «Детский сад № 17 «Ласточка» заняло I место.

В администрации Гайского городского округа состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципальной патриотической акции «День Великой Победы», прошедшей среди образовательных учреждений Гайского городского округа.

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: detsad17 | Дата: 09.07.2017 | Комментарии (0)

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Лето — время отпусков, поездок, встреч. Летом детей в ДОУ становится меньше — кто-то отдыхает на даче, некоторые уезжают с родителями к морю. Но многие дошкольники остаются в городе и посещают детский сад весь летний период.

Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Каждый день дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверст ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: detsad17 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

Для получения необходимых услуг на сайте Госуслуги необходимо быть зарегистрированным на портале. Если вы изначально оформляли заявление через портал, то останется только выполнить вход на сайт с использованием логина и пароля, которые были указаны при регистрации.

Соответственно, если аккаунт у Вас уже есть, то узнать номер очереди детский сад можно с помощью следующих шагов:

1. Выполняем вход в ЛК с использованием логина (мобильный и e-mail) и пароля. ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: detsad17 | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

По заказу Министерства образования и науки Российской Федерации снят документальный фильм "Урок на всю жизнь". Картина представляет собой возможность для каждого зрителя вспомнить своих любимых учителей, задуматься о важности этой профессии, о ее высоком предназначении.

Фильм "Урок на всю жизнь" состоит из новелл об учителях и воспитателях. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования. В перерывах между историями люди на улице и публичные деятели делятся воспоминаниями о своих первых учителях, рассказывают истории, которые запомнились на всю жизнь, и уроки, которые препод ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: detsad17 | Дата: 03.06.2017 | Комментарии (0)

Педагог – психолог МАДОУ «Детский сад №17 «Ласточка» города Гая Оренбургской области Чадная Анастасия Юрьевна стала победителем в специальной номинации «Приз родительских симпатий» Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С.Выготского.

В 2017 году Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л.С. Выготского проводился впервые. Учредителем и организатором конкурса является Фонд &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: detsad17 | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »