Пятница, 19.10.2018, 21:18
Главная » Архив материалов

Зима еще не наступила, а уж то тут, то там появляются сообщения о надвигающейся эпидемии гриппа. Какие еще вирусы опасны в холодный сезон и как защитить от них себя и своего ребенка?

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: detsad17 | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех, море улыбок и веселья.

У детей групп раннего возраста на прошлой неделе прошел первый праздник, праздник осени. Воспитатели и детки готовились к нему, разучивали ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: detsad17 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

В детском саду прошли занятия по пожарной безопасности. Одной из задач в работе с дошкольниками по данному направлению стало воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной безопасности.

Как предотвратить беду? Как уберечь себя и своих близких от опасности? На эти и многие другие вопросы ответили воспитанники подготовительных групп на тематическом развлечении.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: detsad17 | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

У нас прошла Неделя безопасности.  Во всех  возрастных групп прошли тематические беседы «Светофор», «Проезжая часть», «Пешеходный переход», «Я пешеход». Дети старшего д ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: detsad17 | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

С 11 по 15 сентября в детском саду прошлая яркая и интересная «Разноцветная неделя».

Каждый день недели был посвящен определенному цвету. Понедельник – день красного цвета, вторник – синего цвета, среда – день желтого цвета, ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: detsad17 | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

В осенние хмурые дни за окном унылый пейзаж, холодно, хмурое и дождливое небо. Но в нашем детском саду мир -ЦВЕТНОЙ!!! С 11.09.2017 по 15.11.2017 у нас проходит ЦВЕТНАЯ неделя. 11 сентября был красным днем, почти все дети,  сотрудники и даже родители детей оделись в цвет дня. Деятельность детей в течение дня также была подчинена красному цвету: утренняя зарядка с красными флажками,  коллекция красных игрушек, осеннее дерево с красными листьями, красные шарики - подарки на шкафчиках детей и  "красн ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: detsad17 | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Плохо, что многие взрослые дяди и тёти до сих пор не знают правил дорожного движения, садятся за руль в нетрезвом виде, нарушают правила дорожного движения и по их вине гибнут ни в чём не повинные люди. У них тоже есть свои семьи, свои родители, но видимо они плохо объясняли своим детям, что можно, а что нельзя.

Педагоги МАДОУ и воспитанники старших дошкольных групп решили изменить ситуацию. На тематическом развлечении дети изучали правила дорожного движения и применяли их на практике. А совместный флешмоб стал призы ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: detsad17 | Дата: 10.09.2017 | Комментарии (0)

В ЦДТ «Радуга» состоялось традиционное августовское совещание работников системы образования на тему «Образование Гайского городского округа: поиск новых решений – достижение новых высот». На традиционном совещании был представлен публичный доклад начальника отдела образования Натальи Николаевны Шпота о результатах работы за 2016-2017 учебный год, также были озвучены перспективы развития образовательных организаций Гайского городского округа.

По уже сложившейся традиции на августовском совещании за особые заслуги в области образования были награждены Почётн ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: detsad17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

23 августа в нашем детском саду прошло августовское совещание воспитателей Гайского городского округа, работающих с детьми 3 - 4 лет. На совещании были рассмотрены особенности современной семьи, выделены направления работы с родителями и раскрыты эффективные методы взаимодействия семьи и ДОО.

Воспитатель Шишкина Е.С. рассказала о том как использовать метод проектов в работе с родителями групп раннего возраста. Воспитатель 2 средней группаыМАДОУ, Музафарова О.Н. презентовала более простую по организации, но при этом не менее эффективную форму работы ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: detsad17 | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

День Государственного флага Российской Федерации — ежегодный праздник, который отмечается 22 августа, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20.08.1994 г. "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

День флага России является официальным праздником и посвящён символу России — государственному триколору: белый, синий, красный. Праздник был установлен в 1994 году. Дата 22 августа была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1991 году члены Верховного Совета постановили считать государственной символикой исторический флаг России, и заменить красный флаг на триколор. До флага с тремя горизонтальными полосами, символом России счит ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: detsad17 | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »