Воскресенье, 17.02.2019, 19:34
Главная » Архив материалов

Какая зима – без снеговика?! Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и старым ведром на голове. В нашем  детском саду прошел "Парад снеговиков" и ММО инструкторов по физической культуре Гайского городского округа одновременно.

Родителям подготовительных групп было предложено изготовить костюм снеговика из подручных средств и они проявили фантазию и творческий подход. Снеговики были сделаны из различных материалов (дерево, пластиковые и бумажные стаканчики, старые ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: detsad17 | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

Новогодний праздник уже позади, и яркие атрибуты и костюмы этого сказочного праздника кое – кто уже решил отправить на полки, где они пролежат до следующей зимы. Но сразу после новогодних каникул педагоги детского сада предупредили родителей о том, что пока еще рано убирать в дальний угол детские карнавальные костюмы.

Новый год — любимый детский праздник! Елка, подарки, праздничные украшения, огни, ожидание чуда! Но когда все заканчивается, бывает немного грустно. После новогодней суеты педагоги детс ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: detsad17 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

В г.Орске прошел первый региональный фестиваль успешных образовательных практик дошкольных образовательных организаций.

Участниками фестиваля стали руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, заведующие и педагогические работники дошкольных образовательных организаций Оренбургской области, всего – свыше трехсот человек.
... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: detsad17 | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

В детский сад в гости пожаловал настоящий Дедушка Мороз!

Мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мечтали целый год.

Но в этом году в нашем детском саду все произошло по другому сценарию. Дети как обычно готовились к празднику, украшали ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: detsad17 | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

Каждый ребенок талантлив. Талант не передается по наследству, он потенциально заложен в каждом ребенке. Именно это продемонстрировали еще совсем маленькие, но уже талантливые воспитанники детского сада от 3 до 6 лет, которые вместе с родителями стали участниками фестиваля Впервые в детском саду прошел фестиваль «Все звезды»..

Более 20 детей вместе с ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: detsad17 | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

23 ноября в ЦДТ «Радуга» для ребят дошкольного возраста проходил муниципальный фестиваль «Вот теперь мы точно знаем, кто такой он - Михалков», посвященный 104 годовщине со дня рождения С. В. Михалкова.

Дети на весёлом поезде отправилась в путешествие по произведениям Сергея Михалкова, делая остановки на станциях: «Фантазеры», «Мимоза», «А что у вас?», «Дворик», «Фома», «Подушечка». Завьял ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: detsad17 | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

2 ноября в ДК «Горняк» прошел XXIV зональный конкурс эстрадной песни «Золотые голоса» - 2017». В этот день на сцену выходили солисты, ансамбли, дуэты - дети в возрасте до 7 лет - воспитанники детских садов города и начинающие солисты творческих коллективов ДК «Горняк».

Приняли участие в конкурсе и воспитанницы 1 старшей группы «Сказка». Трусова Ариадна исполнила песню «Фантазия», а Новикова Арина и Саяпина Катя тан ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: detsad17 | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

Зима еще не наступила, а уж то тут, то там появляются сообщения о надвигающейся эпидемии гриппа. Какие еще вирусы опасны в холодный сезон и как защитить от них себя и своего ребенка?

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: detsad17 | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех, море улыбок и веселья.

У детей групп раннего возраста на прошлой неделе прошел первый праздник, праздник осени. Воспитатели и детки готовились к нему, разучивали ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: detsad17 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

В детском саду прошли занятия по пожарной безопасности. Одной из задач в работе с дошкольниками по данному направлению стало воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной безопасности.

Как предотвратить беду? Как уберечь себя и своих близких от опасности? На эти и многие другие вопросы ответили воспитанники подготовительных групп на тематическом развлечении.

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: detsad17 | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »