Пятница, 24.05.2019, 06:17

Уважаемые родители!
Дети не всегда правильно оценивают уровень опасности того или иного развлечения. Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – это задача, обязанность и ответственность взрослого человек ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: detsad17 | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой.

В этом году в гости к детям приходили Зайчик и Лесовичок, которые учили ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу. На празднике все дети отгадывали загадки, пели знакомые песни. Старш ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: detsad17 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

10 мая у нас прошел День танца. В этот день детский сад превратиться в сплошную танцевальную площадку. Танцевали все, от самых маленьких до подготовительных групп, от танца «Топ, хлоп» до «Типати – тапата»…

Организован он был для детей, а не для просмотра гостей. Было приятно наблюдать, как волновались младшие группы и как горды были результатом подготовительные гру ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: detsad17 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Модернизация образования вносит значительные изменения в приоритеты, структуру и содержание образовательных институтов. Вводятся новые образовательные стандарты, создается новая система оценки качества образования. Общая цель всех изменений – повышение доступности и качества образования. Под качеством образования понимается интегральная характеристика системы образования, отражающая степень соответствия реальных достигаемых результатов нормативным требованиям, социальным и личностным ожиданиям.

Просмотров: 223 | Добавил: detsad17 | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительных групп «Мультяшки» и «Звездочки» под руководством музыкального руководителя Бефус О.К. и инструктора по физической культуре Янтюриной Д.Т. принесли в копилку детского сада сразу четыре победы.

19 апреля в ЦДТ «Радуга» состоялся зональный конкурс хореографических и цирковых исполнителей «Мир движений». Участниками стали танцевальные коллективы дошкольных образовательных организаций Гайского городского округа. Наш детский сад предс ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: detsad17 | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

13 апреля на базе 2 корпуса МАУДО ЦДТ «Радуга» команда детского сада «Природные сыщики» приняла участие в муниципальной конкурсной программе «Друзья природы», которая проводилась в рамках Общероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности» и приурочена к проведению Дня экологических знаний.

Конкурсная программа состояла из следующих конкурсов: представление команд, окружающий нас мир, мир растений, мир животных, экология.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: detsad17 | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)

Ежедневно мы напутствуем своего ребенка: «Будь осторожным и аккуратным на дороге». А вот, как вести себя на дороге – зачастую не разъясняем.

Необходимо учить детей не только Правилам дорожного движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться. Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения – наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям. Многие родители, не понимая этого, личным примером обучают детей неправильному поведению. ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: detsad17 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Туберкулез - хроническое инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза человеческого или, реже, бычьего вида (последние передаются через молоко и молочные продукты), поражающими в большей мере органы дыхания, а также все органы и системы организма.

Источником инфекции являются больные туберкулезом люди. Наиболее распространенным является воздушный путь заражения. Факторами передачи служат носоглоточная слизь, мокрота и пыль, содержащие бактерии.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: detsad17 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

Жаль, что сегодня дети проводят мало времени на свежем воздухе, разве лишь режим детского учреждения благодаря прогулке подарит ребенку возможность каждодневного оздоровления организма.

Март – это месяц морозов и ветров. Многие люди стараются лишний раз на улицу не выхо ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: detsad17 | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

Вместе с весной пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

Для нас это самый любимый праздник в детском саду и нам всегда хочется сделать утренник, действительно, настоящим праздником. Дети приготовили для любимых мам и бабушек настоящий сюрприз: музыкальные номера, театра ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: detsad17 | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »