Понедельник, 17.06.2019, 02:19
сказка "Репка"
Просмотров: 298 | Добавил: detsad17 | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

Предлагаем педагогам и родителям принять активное участие в обсуждении проекта федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) дошкольного образования.

С содержанием ФГОС Вы можете ознакомиться на сайте Министерста образования и науки РФ
Свои комментарии, замечания, предложения и вопросы для обсуждения Вы можете оставить на форуме отдела образования администрации г.Гая
Просмотров: 396 | Добавил: detsad17 | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Лето и цветы - какое еще сочетание может быть более гармоничным и естественным?

Летом вокруг нас распускается много красивых цветов и они все разные, разных форм и размеров, разного цвета и оттенка. У нас в детском саду 21 июня в музыкальном зале , под руководством воспитателей и музыкального руководителя, Бефус О.К. расцвели замечательные цветы: ромашки, колокольчики, одуванчики и мак. Веселые загадки, стихи, песни звучали в зале и сделали праздник интересным. Всем известно, что там где вырастает много цветов появляются бабочки, на праздник их прилетело так много, что дети их ловили сачками и отпускали в окно. Но самым удивительным было для детей появление на празднике Феи лета, которая превратила разноцветные платочки в поляну цветов и угостила всех яблоками.
Просмотров: 516 | Добавил: detsad17 | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

11 июня в детском саду прошел концерт "У моей России...", посвященный Дню независимости  России. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Музыкальный зал был украшен символикой России, а музыкальный руководитель, Курамшина Л.А. подобрала для этого праздника замечательные песни и стихотворения. На концерт прилетал веселый Карлсон, которому дети рассказали о России и ее столице.

Просмотров: 293 | Добавил: detsad17 | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

31 мая проводится международная акция по борьбе с курением – Всемирный день без табака.
В эту акцию включились и дети 1 старшей группы "Мультяшки" вместе с родителями.
Курение в нашей стране получило широкое распространение и перестало, к сожалению, восприниматься как проблема. Между тем, это проблема не только взрослых, но и подрастающего поколения.
Стремясь быть похожими на своих родителей, старших товарищей, дети попадают в зависимость от употребления табачных изделий. Молодой юноша или девушка с сигаретой становятся для детей символом уверенности, раскрепощенности, независимости и взрослости.
Учитывая всю серьезность вопроса профилактики употребления табачных изделий среди детей, встала необходимость и в детском саду, заняться просветительской работой, направленной на профилактику детского курения.
Просмотров: 580 | Добавил: detsad17 | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

Очень взволнован сегодня детский сад,
В школу своих провожает ребят,
Много народа на празднике,
Дайте дорогу – идут первоклассники!

Просмотров: 503 | Добавил: detsad17 | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошёл смотр-конкурс «Огород на окне». В конкурсе участвовали все возрастные группы ДОУ. Поздравляем победителей!
1 место - 1 старшая группа "Мультяшки" (Ключникова Л.В.,Балкова А.Ю.)
2 место - 2 подготовительная группа "Пчелки" (Аксенова Г.Н.)
              3 подготовительная группа "Радуга"(Хоружева С.А., Афонькина Л.Н.)
3 место -  2 старшая группа "Звездочки" (Гущина Г.С., Смирнова Т.А.)
              1 младшая группа "Теремок" (Наголюк Н.А., Музафарова О.Н.)

Просмотров: 975 | Добавил: detsad17 | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

В рамках реализации преемственности между детским садом и школы по образовательной области "Физическая культура" в МАДОУ №17 прошли веселые старты в джунглях между воспитанниками подготовительной группы и учащимися МБОУ "Гимназии".

Просмотров: 368 | Добавил: detsad17 | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

Птицы - наши друзья. Каждый год они приносят на своих крыльях весну. Птицы - верные наши помощники, защитники лесов, полей. садов и огородов.
                 Жавороночек - дуда,
                 Прилети к нам сюда.
                 Нам зима-то надоела!
< ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: detsad17 | Дата: 21.04.2013 | Комментарии (0)

Масленица. Конец зимы. Дни становятся длинными и светлыми, небо — голубым, а солнце — ярким. В это время на Руси устраивались народные гулянья. Назывался этот праздник — Масленица. Веселый и разгульный, длился он целую неделю: ярмарки, уличные игры, выступления ряженых, пляски, песни. В народе недаром его величали широкой Масленицей.
   Этот праздник любим всеми в детском саду. С песнями, шутками, веселыми играми встретили мы Весну. Свежие блины  на улице казались необыкновенно вкусными, ребята остались дов ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: detsad17 | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 »