Воскресенье, 07.06.2020, 01:37
Главная » Архив материалов

25 декабря в музыкальном зале детского сада собрались участники фестиваля «Все звезды». В этом году фестиваль немного изменил свой формат, он был посвящен замечательному празднику – Дню Матери. Милые, нежные, самые отважные мамы - участницы фестиваля вышли на импровизированную сцену музыкального зала. Вместе с мамами юные таланты читали стихи, пели песни и танцевали. Каждое выступление участников фестиваля сопровождалось громкими аплодисментами зрителей.

Возможно не каждый из участников фестивал ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: detsad17 | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошел конкурс «Лето глазами детей». Стоило только детям взять в руки карандаши, ножницы или краски, как на листе бумаги стали оживать картинки. Кто - то нарисовал отдых с родителями на море, другие принесли фотографии с летнего путешествия и отдыха в деревне у бабушки. Кому-то захотелось на каждом листке бумаги изобразить бабочек, цветы, рыбок и птичек. Все детские работы объединили воспитатели и оформили конкурсные работы - входные двери группы.

Предлагаем Вам принять участие в оценке ко ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: detsad17 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

По данным Всемирной организации здравоохранения по всему миру ежегодно во время сезонных эпидемий только тяжёлыми формами гриппа заболевает от 3 до 5 млн. человек, а умирает от 250 до 500 тыс. человек. В России на грипп и другие респираторные вирусные инфекции приходиться свыше 90% от всей инфекционной заболеваемости К гриппу восприимчивы все возрастные категории людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: detsad17 | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

По данным УГИБДД УМВД России по Оренбургской области за 7 месяцев 2019 года на территории Оренбургской области в 145 ДТП с участием детей 3 ребенка погибли и 155 получили травмы различной степени тяжести, из них: по вине водителей произошло 119 ДТП, в которых 2  ребенка погибли и 129 получили ранения; по собственной неосторожности детей произошло 35 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 35 детей получили травмы. ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: detsad17 | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

2 сентября в детском саду стало началом радостных сюрпризов.

Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: detsad17 | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Задумывались ли вы над тем, что детские шалости со спичками и зажигалками могут привести к пожару? Пожар всегда возникает неожиданно. Казалось бы, только что все было нормально, и вдруг возникает пламя, появляется удушливый дым. Важно научить ребенка правильно действовать во время пожара. Используйте для этого материал памятки «Основные правила поведения при пожаре».

Ситуации, когда ребенок может неосторожно себя вести с пожароопасными предметами, чаще всего возникают вне рамок дошкольного учреждения ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: detsad17 | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

Несмотря на общее снижение показателей ДТП с пострадавшими на фоне роста автопарка цифры остаются высокими. В 2018 году на дорогах России погибли 18 214 и ранены 214 853 человека. Вызывают обеспокоенность ДТП с участием детей. В прошлом году зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 628 детей погибли и 21 718 получили ранения. Маленькие пассажиры – это одни из самых уязвимых участников дорожного движения.

Данные официальной статистики аварийности с уча ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: detsad17 | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

Парад Победы 9 мая для России — не просто мероприятие. Потому что «нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой». Участие в праздничном шествии дошкольников была давняя мечта администрации и педагогов детского сада. Педагогический решил в 2015 году быть первому в истории детского сада  детскому параду. И вот в 2018 - 2019 учебном году накануне 9 мая  по территории детского сада прошел уже второй детский парад. Параду настоящий: с построение рот пограничников, моряков, пехотинцев; с минутой молчания; с торжественным маршем и праздничным концертом.

... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: detsad17 | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

18 апреля в СОК «Здоровье» прошли городские соревнования «Весёлые старты» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В мероприятии принимали участие 12 команд. Ребятам пришлось выполнить ряд сложных заданий и показать умение работать в команде.

Воспитанники нашего детского сада показали отличные результаты – 2 место, с отрывом в один балл от победителей соревнований!

... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: detsad17 | Дата: 04.05.2019 | Комментарии (0)

В этом году исполняется 220 лет со Дня рождения великого поэта А. С. Пушкина. Творчество Пушкина — это великий труд и великая память о нем. Также как двести лет назад его произведения читают детям. Причем детям всех возрастов – начиная с младенчества.

В апреле в ЦДТ «Радуга» прошёл фестиваль чтецов «Сказки остаются навсегда» среди дошкольников Гайского городского округа, посвящённый творчеству великого русского поэта А. С. Пушкина. Сценарий фестиваля разработали музыкальные ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: detsad17 | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 22 23 »