Воскресенье, 16.12.2018, 16:09
Главная » Архив материалов

13 апреля на базе 2 корпуса МАУДО ЦДТ «Радуга» команда детского сада «Природные сыщики» приняла участие в муниципальной конкурсной программе «Друзья природы», которая проводилась в рамках Общероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности» и приурочена к проведению Дня экологических знаний.

Конкурсная программа состояла из следующих конкурсов: представление команд, окружающий нас мир, мир растений, мир животных, экология.

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: detsad17 | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)

Ежедневно мы напутствуем своего ребенка: «Будь осторожным и аккуратным на дороге». А вот, как вести себя на дороге – зачастую не разъясняем.

Необходимо учить детей не только Правилам дорожного движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться. Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения – наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям. Многие родители, не понимая этого, личным примером обучают детей неправильному поведению. ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: detsad17 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Туберкулез - хроническое инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза человеческого или, реже, бычьего вида (последние передаются через молоко и молочные продукты), поражающими в большей мере органы дыхания, а также все органы и системы организма.

Источником инфекции являются больные туберкулезом люди. Наиболее распространенным является воздушный путь заражения. Факторами передачи служат носоглоточная слизь, мокрота и пыль, содержащие бактерии.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: detsad17 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

Жаль, что сегодня дети проводят мало времени на свежем воздухе, разве лишь режим детского учреждения благодаря прогулке подарит ребенку возможность каждодневного оздоровления организма.

Март – это месяц морозов и ветров. Многие люди стараются лишний раз на улицу не выхо ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: detsad17 | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

Вместе с весной пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

Для нас это самый любимый праздник в детском саду и нам всегда хочется сделать утренник, действительно, настоящим праздником. Дети приготовили для любимых мам и бабушек настоящий сюрприз: музыкальные номера, театра ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: detsad17 | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

Какая зима – без снеговика?! Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и старым ведром на голове. В нашем  детском саду прошел "Парад снеговиков" и ММО инструкторов по физической культуре Гайского городского округа одновременно.

Родителям подготовительных групп было предложено изготовить костюм снеговика из подручных средств и они проявили фантазию и творческий подход. Снеговики были сделаны из различных материалов (дерево, пластиковые и бумажные стаканчики, старые ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: detsad17 | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

Новогодний праздник уже позади, и яркие атрибуты и костюмы этого сказочного праздника кое – кто уже решил отправить на полки, где они пролежат до следующей зимы. Но сразу после новогодних каникул педагоги детского сада предупредили родителей о том, что пока еще рано убирать в дальний угол детские карнавальные костюмы.

Новый год — любимый детский праздник! Елка, подарки, праздничные украшения, огни, ожидание чуда! Но когда все заканчивается, бывает немного грустно. После новогодней суеты педагоги детс ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: detsad17 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

В г.Орске прошел первый региональный фестиваль успешных образовательных практик дошкольных образовательных организаций.

Участниками фестиваля стали руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, заведующие и педагогические работники дошкольных образовательных организаций Оренбургской области, всего – свыше трехсот человек.
... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: detsad17 | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

В детский сад в гости пожаловал настоящий Дедушка Мороз!

Мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мечтали целый год.

Но в этом году в нашем детском саду все произошло по другому сценарию. Дети как обычно готовились к празднику, украшали ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: detsad17 | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

Каждый ребенок талантлив. Талант не передается по наследству, он потенциально заложен в каждом ребенке. Именно это продемонстрировали еще совсем маленькие, но уже талантливые воспитанники детского сада от 3 до 6 лет, которые вместе с родителями стали участниками фестиваля Впервые в детском саду прошел фестиваль «Все звезды»..

Более 20 детей вместе с ... Читать дальше »