Пятница, 24.05.2019, 06:17
Главная » Архив материалов

Отделом образования Гайского городского округа в декабре 2018 года был проведен муниципальный конкурс на лучшее оформление дошкольной образовательной организации к Новому году «Новогоднее настроение».

Участниками конкурса стали 20 образовательных организаций округа. Жюри конкурса оценивало оформление окон зданий организаций в технике «бумагопластика» с возможным использованием елочных шаров, световых гирлянд, оформление фойе, коридора и лестниц организации и ново ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: detsad17 | Дата: 03.02.2019 | Комментарии (0)

Обучение дошкольников правилам дорожного движения - обязательная часть образовательного процесса в ДОО, особенно актуальна данная работа в преддверии Новогодних каникул. С 12 декабря в нашем детском саду прошли ряд мероприятий, посвящённых формированию у детей дошкольного возраста навыкам безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

Воспитатели подготовительных групп смоделировали опасности, которые могут предостерегать дошкольников на дороге и вместе с детьми обсуд ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: detsad17 | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами.

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: detsad17 | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Ожидание праздника не менее приятно, чем сам праздник, особенно если сделать это ожидание ещё и интересным. Когда до Нового года осталось совсем немного времени, у детей всё чаще возникал вопрос: «А через, сколько дней он наступит?».

Для детей время — понятие размытое. А количество дней – понятие ещё более загадочное. «Через три дня, неделю, месяц, это когда? Это долго или нет?». Чтобы помочь ребятам почувствовать время мы создали Адвент-календарь.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: detsad17 | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Последние дни отсчитывает ноябрь. Первый морозец только – только начал покрывать льдом водоемы. И пока водная гладь не покрыта ледяным панцирем не стоит рисковать, ступая на неокрепший лед. Кажется, что каждому вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью.

Почему же на льду, несмотря на знания и предупреждения, происходят трагедии с детьми? Может быть, родители не рассказали детям о безопасности на водоемах зимой? Найдите несколько минут на откровенный разговор с детьми об этом. Помните, что ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: detsad17 | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

Вы считаете что день выпукника может пройти только в школе? Ошибаетесь.
30 ноября впервые в истории нашего детского сада прошел День выпускника. Педагоги Чадная А.Ю., Аникеева Ю.Н., Мудряк И.В., Салихова Г.Р., Смирнова Т.А. и Бефус О.К. встречали выпускников 2018 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: detsad17 | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители сегодня 30 ноября 2018 года во всех образовательных организациях Российской Федерации проводится Единый урок по безопасности в сети Интернет».  Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок, включая мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подрос ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: detsad17 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с календарем образовательных событий Министерства просвещения России с 24 по 28 сентября в детском саду прошла Неделя безопасности. К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Каждый день недели носил определенную тематическую направленность: пожарная безопасность, правила дорожного движения, безопасность в природе и дома.

В каждой группе воспитатели читали детям художественную литературу, герои которых учили детей быть осторожными, избегать общения с чужими людьми, не открывать дверь чужим, правильно вести себя при пожаре, рассказывали об опасн ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: detsad17 | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Совсем недавно, со смешанным чувством гордости, радости и грустью расставания, мы провожали выпускников группы «Зведочки» и «Мультяшки» Девочки - все как одна были сказочно красивы, как принцессы, а мальчики - элегантные и галантные и все - как один - талантливы!

И вот уже наши выпускники первоклашки. Рассматривая фотографии со школьной линейки, мы не сразу узнали наших выпускников. Взрослые, важные, внимательные и немного настороженные. Мы гордимся Вами! Мы уверенны у вас все получится, вы будете успешны ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: detsad17 | Дата: 08.09.2018 | Комментарии (1)

31 августа 2018 года в 11.00 пройдет Всероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Общение организовано в формате живого диалога в рамках видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view, и через аккаунты Министерства ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: detsad17 | Дата: 12.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 20 21 »