Понедельник, 23.09.2019, 06:26
Главная » Архив материалов

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для формирования у дошкольников чувства гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Накануне самого мужественного праздника ребята лепили солдат и самолеты, рисовали танки и корабли, мастерили подарки для пап и дедушек.

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: detsad17 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, педагоги детского сада и посетители сайта Вы можете в любой удобное для Вас время оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых организациями, ознакомиться с с аналитическими отчетами, рейтингами учреждений, оценками и отзывами других пользователей. Для этого необходимо воспользоваться официальном сайтом bus.gov.ru, на котором представлена информация о государственных и муниципальных учреждениях.

Пройдя по гиперссылке Вы можете познакомиться с результатами независимой оценки качест ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: detsad17 | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

Простудные заболевания набирают силу в начале зимы и могут испортить не только выходные, но и выбить из привычного темпа жизни на неделю другую. Чтобы сохранить здоровье, силы и прекрасное настроение для близких, стоит провести профилактику гриппа и ОРВИ. Вирусные заболевания и бытовые простуды можно предотвратить, если принять необходимые меры профилактики. Предотвращение болезни лучше, чем лечение. Ниже перечисленные профилактические меры позволят сохранить здоровье всем членам семьи:

Просмотров: 170 | Добавил: detsad17 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Зима - самое волшебное время года. Как жаль, что совсем скоро она закончится. Радуясь последним зимним дням мы решили провести традиционное для нашего детского сада мероприятие – парад снеговиков.

Родители изготовили забавные костюмы. В ход пошли различные материалы: вата, бумага, ткань, трикотаж, и т. д.. Инструктор по физической культуре, Янтюрина Д.Т., подготовила сценарий физкультурного праздника на открытом воздухе. А вот дети, воспитанники подготовительных групп, показали какие они смелые, быстрые и веселые.

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: detsad17 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

31 января 2019 года в Центре Детского Творчества «Радуга» прошел XXIII муниципальный конкурс музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!». В нем приняли участие солисты и творческие коллективы всех дошкольных образовательных учреждений Гайск ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: detsad17 | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Отделом образования Гайского городского округа в декабре 2018 года был проведен муниципальный конкурс на лучшее оформление дошкольной образовательной организации к Новому году «Новогоднее настроение».

Участниками конкурса стали 20 образовательных организаций округа. Жюри конкурса оценивало оформление окон зданий организаций в технике «бумагопластика» с возможным использованием елочных шаров, световых гирлянд, оформление фойе, коридора и лестниц организации и ново ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: detsad17 | Дата: 03.02.2019 | Комментарии (0)

Обучение дошкольников правилам дорожного движения - обязательная часть образовательного процесса в ДОО, особенно актуальна данная работа в преддверии Новогодних каникул. С 12 декабря в нашем детском саду прошли ряд мероприятий, посвящённых формированию у детей дошкольного возраста навыкам безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

Воспитатели подготовительных групп смоделировали опасности, которые могут предостерегать дошкольников на дороге и вместе с детьми обсуд ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: detsad17 | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами.

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: detsad17 | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Ожидание праздника не менее приятно, чем сам праздник, особенно если сделать это ожидание ещё и интересным. Когда до Нового года осталось совсем немного времени, у детей всё чаще возникал вопрос: «А через, сколько дней он наступит?».

Для детей время — понятие размытое. А количество дней – понятие ещё более загадочное. «Через три дня, неделю, месяц, это когда? Это долго или нет?». Чтобы помочь ребятам почувствовать время мы создали Адвент-календарь.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: detsad17 | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Последние дни отсчитывает ноябрь. Первый морозец только – только начал покрывать льдом водоемы. И пока водная гладь не покрыта ледяным панцирем не стоит рисковать, ступая на неокрепший лед. Кажется, что каждому вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью.

Почему же на льду, несмотря на знания и предупреждения, происходят трагедии с детьми? Может быть, родители не рассказали детям о безопасности на водоемах зимой? Найдите несколько минут на откровенный разговор с детьми об этом. Помните, что ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: detsad17 | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 21 22 »