Пятница, 19.10.2018, 21:18
Главная » Архив материалов

Туберкулез - хроническое инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза человеческого или, реже, бычьего вида (последние передаются через молоко и молочные продукты), поражающими в большей мере органы дыхания, а также все органы и системы организма.

Источником инфекции являются больные туберкулезом люди. Наиболее распространенным является воздушный путь заражения. Факторами передачи служат носоглоточная слизь, мокрота и пыль, содержащие бактерии.

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: detsad17 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

Жаль, что сегодня дети проводят мало времени на свежем воздухе, разве лишь режим детского учреждения благодаря прогулке подарит ребенку возможность каждодневного оздоровления организма.

Март – это месяц морозов и ветров. Многие люди стараются лишний раз на улицу не выхо ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: detsad17 | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

Вместе с весной пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

Для нас это самый любимый праздник в детском саду и нам всегда хочется сделать утренник, действительно, настоящим праздником. Дети приготовили для любимых мам и бабушек настоящий сюрприз: музыкальные номера, театра ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: detsad17 | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

Какая зима – без снеговика?! Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и старым ведром на голове. В нашем  детском саду прошел "Парад снеговиков" и ММО инструкторов по физической культуре Гайского городского округа одновременно.

Родителям подготовительных групп было предложено изготовить костюм снеговика из подручных средств и они проявили фантазию и творческий подход. Снеговики были сделаны из различных материалов (дерево, пластиковые и бумажные стаканчики, старые ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: detsad17 | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

Новогодний праздник уже позади, и яркие атрибуты и костюмы этого сказочного праздника кое – кто уже решил отправить на полки, где они пролежат до следующей зимы. Но сразу после новогодних каникул педагоги детского сада предупредили родителей о том, что пока еще рано убирать в дальний угол детские карнавальные костюмы.

Новый год — любимый детский праздник! Елка, подарки, праздничные украшения, огни, ожидание чуда! Но когда все заканчивается, бывает немного грустно. После новогодней суеты педагоги детс ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: detsad17 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

В г.Орске прошел первый региональный фестиваль успешных образовательных практик дошкольных образовательных организаций.

Участниками фестиваля стали руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, заведующие и педагогические работники дошкольных образовательных организаций Оренбургской области, всего – свыше трехсот человек.
... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: detsad17 | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

В детский сад в гости пожаловал настоящий Дедушка Мороз!

Мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мечтали целый год.

Но в этом году в нашем детском саду все произошло по другому сценарию. Дети как обычно готовились к празднику, украшали ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: detsad17 | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

Каждый ребенок талантлив. Талант не передается по наследству, он потенциально заложен в каждом ребенке. Именно это продемонстрировали еще совсем маленькие, но уже талантливые воспитанники детского сада от 3 до 6 лет, которые вместе с родителями стали участниками фестиваля Впервые в детском саду прошел фестиваль «Все звезды»..

Более 20 детей вместе с ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: detsad17 | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

23 ноября в ЦДТ «Радуга» для ребят дошкольного возраста проходил муниципальный фестиваль «Вот теперь мы точно знаем, кто такой он - Михалков», посвященный 104 годовщине со дня рождения С. В. Михалкова.

Дети на весёлом поезде отправилась в путешествие по произведениям Сергея Михалкова, делая остановки на станциях: «Фантазеры», «Мимоза», «А что у вас?», «Дворик», «Фома», «Подушечка». Завьял ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: detsad17 | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

2 ноября в ДК «Горняк» прошел XXIV зональный конкурс эстрадной песни «Золотые голоса» - 2017». В этот день на сцену выходили солисты, ансамбли, дуэты - дети в возрасте до 7 лет - воспитанники детских садов города и начинающие солисты творческих коллективов ДК «Горняк».

Приняли участие в конкурсе и воспитанницы 1 старшей группы «Сказка». Трусова Ариадна исполнила песню «Фантазия», а Новикова Арина и Саяпина Катя тан ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: detsad17 | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 18 19 »