Пятница, 24.05.2019, 06:17
Главная » Архив материалов
В пятницу, 4 октября, в старших группах прошло итоговое мероприятие по теме "Осень", комплексно-тематического планирования. Дети путешествовали по станциям, на которых их встречали жители леса (Лисичка, Медвежонок, Мухоморчик) и предлагали выполнить интересные задания и поиграть. Элементы таинственности и сюрприза выбраны не случайно - их роль очень велика для создания мотивации детских видов деятельности, атмосферы психологического комфорта и активного речевого общения.

Просмотров: 388 | Добавил: detsad17 | Дата: 06.10.2013 | Комментарии (0)

Профессия воспитателя и всех работников дошкольных учреждений требует от человека глубокой самоотдачи, огромного терпения и бесконечной любви к своему делу. Воспитание  детей в начале их жизненного пути - не простая задача, но от её успешного решения зависит будущее. Тот фундамент, который закладывается с самого детства, служит опорой и основанием в дальнейшей жизни. И как бы не показалось странным, а работники детских садов и других дошкольных учреждений, совместно с родителями, стоят на своеобразной передовой будущего.

Просмотров: 307 | Добавил: detsad17 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.
Сотрудники МАДОУ №17  ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: detsad17 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Обучать детей правилам дорожного движения систематически, с учетом возрастных особенностей, учитывая постепенное усложнение и расширение изучаемого материала, добиваться умения использовать свои знания и навыки в жизни - главная цель коллектива МАДОУ №17 в работе по профилактике правил дорожного движения.

В рамках месячника "Внимание-дети!" , инструктор по физическому воспитанию, Фомичева Н.П совместно с музыкальном руководителем, Курамшиной Л.А . организовала 18 сентября  тематическое развлечение "Азбука безопасности". Дети  ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: detsad17 | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

Что такое адаптационный период, степени адаптации ребенка, факторы от которых зависит течение адаптационного периода, как родители могут помочь своему ребенку в период адаптации к дошкольному учреждению, именно эти вопросы раскрыла на родительском собрании для вновь поступающих детей педагог-психолог, Чадная А.Ю. Заведующий МАДОУ "Детский сад №17", Макеева В.Н. познакомила родителей с нормативными документами регламентирующими деятельность МАДОУ и определяющими организацию воспитательно - образовательного процесса.
Просмотров: 351 | Добавил: detsad17 | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

Прозвенел звонок для первоклассников, сели за парты ученики, а в детском саду 2 сентября прошло развлечение, посвященное началу учебного года. Мероприятие прошло увлекательно, интересно. Дети активно участвовали в конкурсах, играх, танцевали, пели песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки. Праздник никого не оставил равнодушным !
Просмотров: 255 | Добавил: detsad17 | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

В рамках августовских совещании по теме "«Состояние и перспективы развития системы образования города Гая в условиях модернизации» на базе МАДОУ№17 прошло секционного заседания методического объединения воспитателей групп среднего дошкольного возраста под руководством заместителя заведующего по ВМР, Бычковой И.М. В ходе круглого стола по теме «Обсуждение проекта Федеральный государственный стандарт дошкольного образования» были рассмотрены вопросы:

Дерево,трава,цветок и птица
Не всегда умеют защищаться
Если будут уничтожены они,
На планете мы останемся одни.

С этих строк началось итоговое мероприятие - развлечение как этап работы детского сада над экологическим проектом "Вторая жизнь мусора". Музыкальный руководитель, Курамшина Л.А. при проведении развлечения "Берегите природу!" акцент сделала на ведущем виде деятельности детей дошкольного возраста - игре. Веселые и любознательные герои - Царь Берендей, Зайка, Травинка, Гришка и Старичок-Лесовичок не только развлекали детей, ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: detsad17 | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

сказка "Репка"
Просмотров: 293 | Добавил: detsad17 | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

Предлагаем педагогам и родителям принять активное участие в обсуждении проекта федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) дошкольного образования.

С содержанием ФГОС Вы можете ознакомиться на сайте Министерста образования и науки РФ
Свои комментарии, замечания, предложения и вопросы для обсуждения Вы можете оставить на форуме отдела образования администрации г.Гая
Просмотров: 390 | Добавил: detsad17 | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »