Вторник, 23.07.2019, 06:10
Главная » Архив материалов

Сегодня, 23 октября в ДК "Горняк" прошел первый этап зонального детского вокального конкурса «Золотые голоса». МАДОУ №17 представляла воспитанница 1 подготовительной группы, Серик Алёна.

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: detsad17 | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

На основании информационного письма Министерства образования Оренбургской области от 11.10.2013г. №01-23/6082, Роспотребнадзора от 10.10.2013г. №2868, в целях профилактики и недопущения отравлений воспитанников ядовитыми растениями в МАДОУ №17 проведены следующие мероприятия:
1. Издан приказ «Об отравлении детей клещевиной» от 14.10.2013г. №126-ОД;
2. Комиссия в составе заведующего МАДОУ №17 - Макеевой В.Н., заместителя заведующего по ВМР - Бычковой И.М. и медицинского работника - Чурсиной ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: detsad17 | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

В соответствии с планом основных мероприятий г.Гая в области гражданской оборы, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности людей, на основании Письма отдела образования администрации г.Гая от 13.09.2013г. №250 «О проведении месячника гражданской защиты» в МАДОУ «Детский сад №17» бал разработан план проведения «Месячника гражданской защиты» в период с 04.09.2013 по 04.10.2013г. В рамках «Месячника гражданской защиты»  в МАДОУ «Детский сад №17» прошли мероприятия по трем направлениям:

Просмотров: 313 | Добавил: detsad17 | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

В пятницу, 4 октября, в старших группах прошло итоговое мероприятие по теме "Осень", комплексно-тематического планирования. Дети путешествовали по станциям, на которых их встречали жители леса (Лисичка, Медвежонок, Мухоморчик) и предлагали выполнить интересные задания и поиграть. Элементы таинственности и сюрприза выбраны не случайно - их роль очень велика для создания мотивации детских видов деятельности, атмосферы психологического комфорта и активного речевого общения.

Просмотров: 398 | Добавил: detsad17 | Дата: 06.10.2013 | Комментарии (0)

Профессия воспитателя и всех работников дошкольных учреждений требует от человека глубокой самоотдачи, огромного терпения и бесконечной любви к своему делу. Воспитание  детей в начале их жизненного пути - не простая задача, но от её успешного решения зависит будущее. Тот фундамент, который закладывается с самого детства, служит опорой и основанием в дальнейшей жизни. И как бы не показалось странным, а работники детских садов и других дошкольных учреждений, совместно с родителями, стоят на своеобразной передовой будущего.

Просмотров: 317 | Добавил: detsad17 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.
Сотрудники МАДОУ №17  ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: detsad17 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Обучать детей правилам дорожного движения систематически, с учетом возрастных особенностей, учитывая постепенное усложнение и расширение изучаемого материала, добиваться умения использовать свои знания и навыки в жизни - главная цель коллектива МАДОУ №17 в работе по профилактике правил дорожного движения.

В рамках месячника "Внимание-дети!" , инструктор по физическому воспитанию, Фомичева Н.П совместно с музыкальном руководителем, Курамшиной Л.А . организовала 18 сентября  тематическое развлечение "Азбука безопасности". Дети  ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: detsad17 | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

Что такое адаптационный период, степени адаптации ребенка, факторы от которых зависит течение адаптационного периода, как родители могут помочь своему ребенку в период адаптации к дошкольному учреждению, именно эти вопросы раскрыла на родительском собрании для вновь поступающих детей педагог-психолог, Чадная А.Ю. Заведующий МАДОУ "Детский сад №17", Макеева В.Н. познакомила родителей с нормативными документами регламентирующими деятельность МАДОУ и определяющими организацию воспитательно - образовательного процесса.
Просмотров: 362 | Добавил: detsad17 | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

Прозвенел звонок для первоклассников, сели за парты ученики, а в детском саду 2 сентября прошло развлечение, посвященное началу учебного года. Мероприятие прошло увлекательно, интересно. Дети активно участвовали в конкурсах, играх, танцевали, пели песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки. Праздник никого не оставил равнодушным !
Просмотров: 263 | Добавил: detsad17 | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

В рамках августовских совещании по теме "«Состояние и перспективы развития системы образования города Гая в условиях модернизации» на базе МАДОУ№17 прошло секционного заседания методического объединения воспитателей групп среднего дошкольного возраста под руководством заместителя заведующего по ВМР, Бычковой И.М. В ходе круглого стола по теме «Обсуждение проекта Федеральный государственный стандарт дошкольного образования» были рассмотрены вопросы:

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »