Воскресенье, 07.06.2020, 00:15

На улице еще лежит снег, а по
календарю уже весна!
И это прекрасное время года открывает женский праздник.
С 3 по 7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню8 Марта.
Дети исполняли стихотворения о весне и маме, пели песни, играли на музыкальных инструментах, дети играли и танцевали со соими мамами. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования.
Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского садаатмосферу весенней радости и счастья.

А чтобы праздники доставляли удовольствие, наш коллектив постарался создать ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: detsad17 | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

новые красивые Анимашки, анимационные картинки Цветы, анимированные картинки Цветы
Сегодня праздничная дата
В календаре горит огнем ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: detsad17 | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

26 февраля в детском саду прошёл весёлый народный праздник Масленица,  древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней.

Встречали Масленицу хороводами, песнями, плясками, играми. Зимушка - Зима и Баба Яга веселили детей и гостей. Дети с  воспитателями ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: detsad17 | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

Растить детей здоровыми, сильными, ловкими, выносливыми, веселыми и жизнерадостными – главная задача нашего педагогического коллектива. На кануне 23 февраля, в нашем детском саду прошла спортивная игра «Зарничка». В игре приняли участие ребята старших и подготовительной к школе групп.

Началась игра с построения команд, готовых бороться за победу.

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: detsad17 | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Очень разнообразна была деятельность педагогов и воспитанников МАДОУ при работе над созвучной празднику "День защитника Отечества" теме комплексно - тематического планирования.
Малыши 1 младшей группы "Пчелки" под руководством Бикбулатовой Н.С. очень старались и с большим удовольствием сделали папам подарки - картины с волшебными корабликами, несущими папам радость.

Просмотров: 815 | Добавил: detsad17 | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 371 | Добавил: detsad17 | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

14 февраля на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Гая  состоялись ежегодные «Педагогические чтения» по теме «Актуальные проблемы современной школы в условиях внедрения федеральных государственных образовательных стандартов». Программа педагогических чтений включала:
Просмотров: 389 | Добавил: detsad17 | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

В 2013 году воспитанники МАДОУ принимали участие в конкурсах внутрисадовских (конкурс рисунка "Новогодняя игрушка - символ года") и городских ( творческий конкурс "Многообразие вековых традиций", конкурс рисунка "Русь святая", конкурс рисунка "Зеленая планета", "Мир движений") конкурсах, но и неоднократно педагоги отправляли работы своих воспитанников на всероссийские  конкурсы.

Результаты участия воспитанников
 в областных и всероссийских конкурсах в  ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: detsad17 | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

На базе нашего детского сада 7 февраля прошло  заседание ГМО музыкальных руководителей (руководитель Олейниченко Т.А., старший воспитатель МБДОУ №9). Основным вопросом для обсуждения стал - проектный метод в работе музыкального руководителя. Курамшина Л.А. представила присутствующим коллегам консультацию "Проектный метод как средство повышения качества образования в ДОУ", Бефус О.К. в практической части заседания провела познавательно - музыкальное развлечение "Зимушка - зима", которое было итоговым мероприятием проекта "Зима", участниками которого были воспитанники 3 старшей группы "Солнышко", воспитатель (Прокофьева Н.А.), музыкальный руководитель (Бефус О.К.) и родители.
Просмотров: 446 | Добавил: detsad17 | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

В январские морозные дни Аксенова Галина Николаевна отмечала свой юбилей. Преданностью любимому делу, умением найти «ключ» к детским сердцам заслужила она уважение педагогов и родителей.
Весь коллектив МАДОУ №17 от всей души поздравил её с днём рождения, а члены профсоюза Бикбулатова Н.С. и Зобнина Е.В. организовали для Галины Николаевны замечательный концерт - представление.
Мы желаем Галине Николаевне крепкого здоровья, семейного благополучия и  …
    Пусть будет в жизни все, что нужно,

... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: detsad17 | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)