Вторник, 23.07.2019, 06:09
Главная » Архив материалов
28 ноября на базе МАДОУ №17 прошли заседания городских методический объединений.
Воспитатель 1 старшей группы "Непоседы", Анохина М.А., в рамках методического объединения старшего дошкольного возраста (руководитель ГМО - Стрельникова Л.Н.) показала режимный момент "утро" по образовательной области "Безопасность", который включал в себя совместную деятельность педагога с детьми, индивидуальную работу и специально организованную образовательную среду для самостоятельной деятельности воспитанников.
Воспитатель 2 подготовительной группы "Звездочки", Салихова Гульдар Рифовна, в рамка ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: detsad17 | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (3)

В период сентябрь-ноябрь в МАДОУ проводилось наблюдение за адаптацией 53 дошкольника. Из них 33 ребенка прошли адаптацию в легкой форме, 20 детей – в средней. Воспитанников с тяжелой степенью адаптации и дезадаптацией не было.

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: detsad17 | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

«День открытых дверей» является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет возможность, познакомиться с непосредственно образовательным процессом педагога с воспитанниками и режимными моментами в разных возрастных группах, с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами.
25 ноября 2013 года в МАДОУ №17 прошёл День открытых дверей приуроченный к замечательному празднику, Дню матери.

Просмотров: 386 | Добавил: detsad17 | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

20 ноября в соответствии с Планом совместных мероприятий отдела образования администрации г. Гая и родительской общественности на 2013 – 2014 учебный год на базе ЦДТ «Радуга» была проведена родительская конференция, основной темой которой стало обсуждение состояния и перспектив развития системы образования города Гая в условиях модернизации.

На конференции присутствовали представители школ, садов и учреждений дополнительного образования города в количестве 183 человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: detsad17 | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе…
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскре ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: detsad17 | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Одной из главных задач дошкольного образования является подготовка детей к обучению в школе.

Поступление в школу – это, прежде всего, переход ребёнка на качественно-новую ступень своего развития.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 334 | Добавил: detsad17 | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Как уже сообщалось ранее, воспитанники МАДОУ №17 приняли участие в городском конкурсе рисунков "Русь святая". Организатором конкурса выступил отдел образования администрации г.Гая.
Целью и задачами конкурса было:
  • - воспитание средствами искусства любви к родному городу и России, а также интереса к их историческому прошлому, настоящему и будущему;
Просмотров: 353 | Добавил: detsad17 | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

Сегодня осенний бал собрал самых маленьких воспитанников детского сада. Малыши группы "Цыплята" были сегодня не просто девочками и мальчиками, а на время стали  ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: detsad17 | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

С 28 октября в детском творческом центре "Радуга" открылась выставка работ городского конкурса детского рисунка "Русь святая". Посетив выставку, вы можете увидеть на ней и работы воспитанников МАДОУ №17.

• Русская красавица в ненастную погоду -  Шишкина Вика с мамой Шишкиной Е.С.
  • Закат - Лискович Полина с сестрой
  • Воронежский национальный костюм - Соколова Ксюша ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 412 | Добавил: detsad17 | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

Закончился отборочный тур в конкурсе поделок и композиций из природного материала, отражающий самобытность народов, населяющих планету Земля - «Многообразие вековых традиций».В отборочном туре приняли участия воспитанников и семей МАДОУ.

Просмотров: 1586 | Добавил: detsad17 | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »