Понедельник, 17.06.2019, 02:24
Главная » Архив материалов
 14 февраля на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Гая  состоялись ежегодные «Педагогические чтения» по теме «Актуальные проблемы современной школы в условиях внедрения федеральных государственных образовательных стандартов». Программа педагогических чтений включала:
Просмотров: 329 | Добавил: detsad17 | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

В 2013 году воспитанники МАДОУ принимали участие в конкурсах внутрисадовских (конкурс рисунка "Новогодняя игрушка - символ года") и городских ( творческий конкурс "Многообразие вековых традиций", конкурс рисунка "Русь святая", конкурс рисунка "Зеленая планета", "Мир движений") конкурсах, но и неоднократно педагоги отправляли работы своих воспитанников на всероссийские  конкурсы.

Результаты участия воспитанников
 в областных и всероссийских конкурсах в  ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: detsad17 | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

На базе нашего детского сада 7 февраля прошло  заседание ГМО музыкальных руководителей (руководитель Олейниченко Т.А., старший воспитатель МБДОУ №9). Основным вопросом для обсуждения стал - проектный метод в работе музыкального руководителя. Курамшина Л.А. представила присутствующим коллегам консультацию "Проектный метод как средство повышения качества образования в ДОУ", Бефус О.К. в практической части заседания провела познавательно - музыкальное развлечение "Зимушка - зима", которое было итоговым мероприятием проекта "Зима", участниками которого были воспитанники 3 старшей группы "Солнышко", воспитатель (Прокофьева Н.А.), музыкальный руководитель (Бефус О.К.) и родители.
Просмотров: 355 | Добавил: detsad17 | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

В январские морозные дни Аксенова Галина Николаевна отмечала свой юбилей. Преданностью любимому делу, умением найти «ключ» к детским сердцам заслужила она уважение педагогов и родителей.
Весь коллектив МАДОУ №17 от всей души поздравил её с днём рождения, а члены профсоюза Бикбулатова Н.С. и Зобнина Е.В. организовали для Галины Николаевны замечательный концерт - представление.
Мы желаем Галине Николаевне крепкого здоровья, семейного благополучия и  …
    Пусть будет в жизни все, что нужно,

... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: detsad17 | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

Сегодня воспитанники ясельной группы "Цыплята" в первый раз посетили театрализованное представление. Воспитанники 1 подготовительной группы "Мультяшки" под руководством музыкального руководителя Бефус О.К. и воспитателя Усеровой К.М. показали для малышей русскую народную сказку "Колобок".
Театр – это превосходное средство коррекции, которое учит многому через игру, через театральную игру расширяется кругозор; развиваются внимание, фантазия, память; происходит координация слуха и зрения; совершенствуется словарь, улучшается звукопроизношение, качественно возрастают навыки связной речи и её выразительность, что актуально для воспитанников подготовительной группы, которые творчески смогли исполнит роли героев сказки. ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: detsad17 | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Зима время новогодних праздников. Заместитель председателя профсоюзного комитета, Аксенова Г.Н. при активной поддержке Бикбулатовой Н.С. организовала новогодний праздник не только для детей сотрудников детского сада, но и для сотрудников МАДОУ. В теплой, дружественной обстановке новогодние сладкие подарки от профкома получили &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: detsad17 | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 321 | Добавил: detsad17 | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

Совет Министерства образования и науки Российской Федерации по федеральным государственным образовательным стандартам утвердил федеральный государственный стандарт дошкольного образования.

В июне 2013 года проект ФГОС дошкольного образования был представлен на широкое общественное обсуждение. Свыше 300 замечаний и предложений, поступивших на проект стандарта, были рассмотрены на ... Читать дальше »

Просмотров: 919 | Добавил: detsad17 | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

Как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных, близких и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Если вы обнаружили неизвестный предмет

При нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или д ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: detsad17 | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

28 ноября на базе МАДОУ №17 прошли заседания городских методический объединений.
Воспитатель 1 старшей группы "Непоседы", Анохина М.А., в рамках методического объединения старшего дошкольного возраста (руководитель ГМО - Стрельникова Л.Н.) показала режимный момент "утро" по образовательной области "Безопасность", который включал в себя совместную деятельность педагога с детьми, индивидуальную работу и специально организованную образовательную среду для самостоятельной деятельности воспитанников.
Воспитатель 2 подготовительной группы "Звездочки", Салихова Гульдар Рифовна, в рамка ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: detsad17 | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 21 »