Понедельник, 17.06.2019, 02:21

ПИСЬМО
МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 от 07 февраля 2014 г. № 01-52-22/05-382
"О НЕДОПУСТИМОСТИ ТРЕБОВАНИЯ ОТ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НЕМЕДЛЕННОГО ПРИВЕДЕНИЯ УСТАВНЫХ ДОКУМЕНТОВ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В СООТВЕТСТВИЕ С ФГОС ДО"

... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: detsad17 | Дата: 29.03.2014 | Комментарии (0)

"Не вправе наказывать ребенка тот, кого ребенок не любит." (Джон Локк)

В рамках методического объединения детского сада №17 "Школа молодого специалиста" педагогом-психологом Чадной А.Ю. был проведен тематический тренинг "Наказывая, подумай: "Зачем?". Цель тренинга: помощь педагогам в разрешении возникающих сложных педагогических ситуаций в работе с детьми, связанных с дисциплиной.

... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: detsad17 | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Открытые просмотры  играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и в образовательном процессе в целом. Они позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, осознать свои недочеты.

20 марта педагог 1 младшей группы "Пчелки", Бикьулатова Н.С. в рамках городского методического вестника показала для педагогов организованную образовательную деятельность познавательно - речевой направленности, в ходе которой дети помогли Цыпленку найти маму и вернуться домой.  ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: detsad17 | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

26 марта профсоюзный актив первичной профсоюзной организаци  МАДОУ "Детский сад №17"  (Зобнина Е.В., Чадная А.Ю., Поддубная А.С., Аникеева Ю.Н., Повод Е.С., Янтюрина Д.Т.) провел  праздник  «С праздником, милые женщины» для всей прекрассной половины детского сада,  являющихся  членами   профсоюза.

Праздничные номера, поздравления и конкурсы приготовленные сотрудниками и членами профсоюзной организации, зарядили бодростью и подарили хорошее настроение. Ну а в подарок все получили не только положительные эмоции, но и небольшие сувениры.

... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: detsad17 | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

На улице еще лежит снег, а по
календарю уже весна!
И это прекрасное время года открывает женский праздник.
С 3 по 7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню8 Марта.
Дети исполняли стихотворения о весне и маме, пели песни, играли на музыкальных инструментах, дети играли и танцевали со соими мамами. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования.
Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского садаатмосферу весенней радости и счастья.

А чтобы праздники доставляли удовольствие, наш коллектив постарался создать ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: detsad17 | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

новые красивые Анимашки, анимационные картинки Цветы, анимированные картинки Цветы
Сегодня праздничная дата
В календаре горит огнем ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: detsad17 | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

26 февраля в детском саду прошёл весёлый народный праздник Масленица,  древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней.

Встречали Масленицу хороводами, песнями, плясками, играми. Зимушка - Зима и Баба Яга веселили детей и гостей. Дети с  воспитателями ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: detsad17 | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

Растить детей здоровыми, сильными, ловкими, выносливыми, веселыми и жизнерадостными – главная задача нашего педагогического коллектива. На кануне 23 февраля, в нашем детском саду прошла спортивная игра «Зарничка». В игре приняли участие ребята старших и подготовительной к школе групп.

Началась игра с построения команд, готовых бороться за победу.

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: detsad17 | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Очень разнообразна была деятельность педагогов и воспитанников МАДОУ при работе над созвучной празднику "День защитника Отечества" теме комплексно - тематического планирования.
Малыши 1 младшей группы "Пчелки" под руководством Бикбулатовой Н.С. очень старались и с большим удовольствием сделали папам подарки - картины с волшебными корабликами, несущими папам радость.

Просмотров: 722 | Добавил: detsad17 | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 299 | Добавил: detsad17 | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 20 21 »