Понедельник, 23.09.2019, 06:31
Главная » Архив материалов

1 октября 2014 года в детском саду состоялся праздничный концерт для работников МАДОУ, которые ушли на заслуженный отдых.

Дети подготовительной группы «Солнышко» и «Сказка» читали стихи, пели песни, танцевали. Неожиданным сюрпризом был флешмоб, в котором гости  с удовольствием приняли участие.

По окончании концерта было организовано чаепитие, во время которого у приглашённых была возможность пообщаться в непринуждённой обстановке, ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: detsad17 | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

В новом учебном году коллектив МАДОУ №17 пополнился молодыми педагогами (Бахристова Ю.А., Гвозденко Е.С., Жерякова Л.А.). Первые шаги для молодых специалистов являются самыми сложными. Именно в этот период очень значима поддержка. Важно, чтобы молодые педагоги поняли и знали, что они не одни решают возникшие проблемы, что могут всегда обратиться за помощью.

26 сентября в детском саду прошел праздник «Посвящение в молодые педагоги». Для молодых специалистов были подготовлены творческие задания, где они могли проявить себя и свои познавательные и творческие способности. В конце праздника педагоги прошли юмористическое посвящение.

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: detsad17 | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

"Здоровье до того перевешивает все остальные блага, что здоровый нищий счастливее короля", писал А. Шопенгауэр20 сентября 2014 года сотрудники МАДОУ "Детский сад №17" приняли активное участие в кроссе наций.

Практически все россияне знают, что кросс наций - это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны.

Сотрудники МАДОУ выступали за ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: detsad17 | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

В детском саду прошла выставка «Веселые зверюшки из овощей и фруктов». Ребята совместно с родителями изготовили интересные поделки из различных овощей, фруктов. Получились очень забавные зверушки, и даже сказочные персонажи. Дети рассказали о своих поделках, придумали истории о них. Так мы узнали, что овощи могут быть не только полезными для здоровья, но и приносить радость.

Спасибо всем родителям за творчество и фантазию!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: detsad17 | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

28 августа 2014 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2014).

Наш сайт набрал 24,5 баллов из 35 возможных и отмечен средним уровнем в номинации «Сайты дошкольных образовательных организаций».

Просмотров: 320 | Добавил: detsad17 | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

Пусть учебный новый год

Счастливо для всех пройдёт.

В мир без знаний не шагнуть,

Всем сегодня "В добрый путь!"

Поздравляем всех с началом нового учебного года.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: detsad17 | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

В августе в МАДОУ состоялось собрание для родителей будущих воспитанников «Скоро в детский сад!», на котором заместитель заведующего по ВМР, Бычкова И.М., провела виртуальную ознакомительную экскурсию по детскому саду. Педагог – психолог, Чадная А.Ю., раскрыла вопросы подготовки малышей к поступлению в дошкольное учреждение и их быстрой адаптации. Заведующий МАДОУ, Макеева В.Н. познакомила родителей с  режимом дошкольников, с особенностями организации питания в МАДОУ, о важности взаимодействия и сотрудничества семьи и детского сада.

По завершению собрания родители бу ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: detsad17 | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

Накануне начала нового учебного года Министр образования и науки РФ Дмитрий Викторович Ливанов проведет Общероссийское родительское собрание. Мероприятие пройдет в формате телеконференции с включениями из регионов.

В ходе собрания Дмитрий Ливанов расскажет об изменениях, произошедших в российской системе образования в последние годы, а родители смогут напрямую обратиться к Министру со своими вопросами.

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: detsad17 | Дата: 29.07.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем команду "Лучики солнца", воспитанников 1 подготовительной группы "Мультяшки", которые под руководством Аникеевой Ю.Н. заняли 3 место в городском конкурсе "Друзья природы", приуроченный  к  проведению Всемирного дня Земли в рамках Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности – 2014».

Просмотров: 464 | Добавил: detsad17 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Воспитатели всех возрастных групп совместно с музыкальными руководителями очень интересно провели итоговое мероприятие по теме  "Весна" комплексно-тематического планирования МАДОУ. В гости к детям приходила красавица Весна и лесные жители, пробудившиеся ото сна. Помимо песен и красивых танцев в сценарии были включены подвижные игры, беседы по теме "Весенние приметы", проблемные ситуации познавательного направления. В конце праздника детей ждал сюрприз от Весны.

... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: detsad17 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 21 22 »