Среда, 21.11.2018, 21:36
Главная » 2017 » Май » 9 » 9 мая
9 мая

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 5 мая в детском саду прошел праздничный парад, посвященный Дню Победы. Строевым шагом вокруг детского сада прошло более 100 детей.

На торжестве было все, как у взрослых: военная форма разных родов войск, построение взводов, вынос знамени, торжественный марш, минута молчания, которой ребята почтили память погибших солдат. Благодаря стараниям юных бойцов были «разминированы» участки детского сада и доставлено очень важное донесение главнокомандующему.

К своему параду малыши готовились несколько месяцев – учились маршировать, шагать строем, нести знамя. Педагоги рассказывали детям о войне, о том, какой ценой была завоевана Победа. Заботливые родители обеспечили юных бойцов военной формой.

Воспитанники детского сада, участвовавшие в праздничном параде смогли приобщиться к великому празднику не только в качестве зрителей-статистов, но и непосредственных его участников. А это уже — ответственность, гордость за свою работу и «взрослое» отношение к порученному делу.

Просмотров: 189 | Добавил: detsad17 | Рейтинг: 0.0/0