Воскресенье, 25.02.2018, 10:47
«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 23 » театральный сезон
театральный сезон

«Театр – это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя, а играя, познает  окружающее…» О.П.Радынова. Под таким девизом в нашем детском саду прошел театральный сезон, участниками которого были не только старшие дошкольники, но малыши младших групп.

Первые презентовали свои творческие постановки педагоги групп младшего дошкольного возраста, педагоги групп раннего возраста (Анохина М.А., Коконина Н.Л., Мурзакаева Л.А., Турумтаева З.И.) показали для детей сказку «Курочка Ряба», а педагоги младших групп (Музафарова О.Н., Гвоздева Н.В.) сказку «Три поросенка».

Дети средней группы «Солнышко» (режиссер постановки Прокофьева Н.А.) удивили даже детей подготовительной группы, показав на очень высоком уровне литературно - музыкальную постановку «Заюшкина избушка».

Не менее интересно прошел показ сказки «Три поросенка» в средней группе «Сказка» (режиссер постановки Стародубцева Т.Г.). Маленькие зрители очень пережевали за трех поросят, которые только в конце сказки смогли спастись от волка.

Ярко представила всем хорошо известную добрую детскую сказку  «Золушка» старшая группа «Мультяшки»  (режиссеры постановки Мудряк И.В. и Аникеева Ю.Н.). В показе были задействованы почти все дети группы. Зрителей поразила удивительная игра актеров, их умение выступать на сцене и увлечение театральной постановкой!

Дети 2 старшей группы «Звездочки» показали юным зрителям театр физического развития, перевоплотившись в аборигенов и совершив путешествие в жаркие страны.

Воспитанники 1 подготовительной группы «Пчелки» (режиссеры постановки Аксенова Г.Н. и Бикбулатова Н.С.) порадовали и удивили нас трогательной композицией «Сказка о глупом мышонке».

С использованием музыкального сопровождения показали театральную постановку «Котята - поварята» воспитанники 2 подготовительной группы «Смешарики» (режиссер постановки Нестеренко П.М.).

А дети подготовительной группы «Радуга» (режиссер постановки Образцова Д.С.) проявив свои творческие способности и артистизм поведали нам сказку «Красная шапочка».

Особенно хочется отметить подготовку не только музыкальных руководителей (Бефус О.К., Курамшина Л.А.), воспитателей и детей к проведению мероприятия, но и участие родителей в оказании помощи по изготовлению сказочных костюмов и декораций.

Благодаря данному мероприятию мы создали ситуацию успеха почти для каждого нашего воспитанника, воспитателя, родителя, ведь каждый из них вложил частичку себя в театральную постановку.

Просмотров: 181 | Добавил: detsad17 | Рейтинг: 0.0/0