Понедельник, 23.09.2019, 06:20
Главная » 2018 » Декабрь » 21

Обучение дошкольников правилам дорожного движения - обязательная часть образовательного процесса в ДОО, особенно актуальна данная работа в преддверии Новогодних каникул. С 12 декабря в нашем детском саду прошли ряд мероприятий, посвящённых формированию у детей дошкольного возраста навыкам безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

Воспитатели подготовительных групп смоделировали опасности, которые могут предостерегать дошкольников на дороге и вместе с детьми обсуд ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: detsad17 | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами.

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: detsad17 | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Ожидание праздника не менее приятно, чем сам праздник, особенно если сделать это ожидание ещё и интересным. Когда до Нового года осталось совсем немного времени, у детей всё чаще возникал вопрос: «А через, сколько дней он наступит?».

Для детей время — понятие размытое. А количество дней – понятие ещё более загадочное. «Через три дня, неделю, месяц, это когда? Это долго или нет?». Чтобы помочь ребятам почувствовать время мы создали Адвент-календарь.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: detsad17 | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)