Вторник, 25.09.2018, 12:59

Вы здесь: Главная → Сведения об образовательной организации → Структура и органы управления образовательной организации

Обновлено 24.09.2018 19:15

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Управление  Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МАДОУ "Детский сад №17 "Ласточка" города Гая Оренбургской области на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения, заведующий - Макеева Вера Николаевна, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Наблюдательный совет (Положение, состав),

Общее собрание трудового коллектива(Положение),

Педагогический совет (Положение).

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (воспитанников) и работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (воспитанников) Учреждения создается родительский комитет обучающихся (воспитанников), а по инициативе работников - профессиональный союз работников Учреждения (представительный орган работников), действующие на основании соответствующих положений, утвержденных в виде локальных актов.

Количество просмотров  счетчик посещений