Четверг, 19.07.2018, 21:55
информация
«  Июль 2018  »
Противопожарная безопасность

Организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в МАДОУ проводится согласно нормативно-правовой базе.

Работники МАДОУ 1 раз в 6 месяцев проходят необходимый инструктаж - пожарно-технический минимум, кроме этого разработаны Инструкция о мерах пожарной безопасности в здании образовательного учреждения и на прилегающей территории и Инструкция о порядке действий персонала по обеспечению безопасности и быстрой эвакуации людей при пожаре.

В МАДОУ имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация) с выводом на пульт 01, система оповещения о пожаре, необходимое и достаточное количество средств первичного пожаротушения, которые своевременно проходят испытания.

На каждом этаже здания детского сада имеются планы эвакуации, согласованные с начальником отдела ГПН по г.Гаю и Гайскому району майором внутренней службы У.Ф. Кучмасовым.

В МАДОУ имеется наглядная агитация по пожарной безопасности.

На стенде «Пожарная безопасность» размещаются распорядительные и ознакомительные документы, планы работы по пожарной безопасности, консультативный материал по обучению сотрудников Правилам пожарной безопасности.

В МАДОУ работа по противопожарной безопасности проводится не только с сотрудниками, но с и с воспитанниками детского сада. Ежегодно разрабатывается годовой план по пожарной безопасности в котром отражаются работа с детьми в данном направлении.

Работа по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ осуществляется повседневно, с участием всего персонала и имеет планово-системный характер.