Среда, 21.11.2018, 21:38

Оренбургской области

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я   Г О Р О Д А  Г А Я

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.12.2015                                  г. Гай                                          № 1650-рА

О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Гайского городского округа

На основании   статьи 65  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановления Правительства Оренбургской области от 05.11.2015г №866-п «Об утверждении максимальных размеров родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Оренбургской области», п о с т а н о в л я е т:

1. Установить размер ежемесячной платы за содержание (присмотр и уход) одного ребёнка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных учреждениях имеющих дошкольные группы  расположенных в городской местности, в размере 1700 рублей и 950 рублей для дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений имеющих дошкольные группы расположенных в сельской местности Гайского городского округа (Приложение № 1).

2. Родительская плата рассчитывается исходя из планового количества дней посещения ребенком Учреждения в месяц, при этом из планового количества дней исключаются дни непосещения ребенком Учреждения по уважительной причине в предыдущем месяце.

3. Оплата не взимается в следующих случаях:

- за период болезни ребенка (согласно предоставленной медицинской       справке);

- за  период закрытия дошкольного образовательного учреждения по причине карантина;

- за период нахождения на санаторно-курортном лечении (согласно представленной медицинской справке);

- за время нахождения ребенком на домашнем режиме (согласно представленной медицинской справке), но не более 2 недель;

-  за период отпуска родителей (законных представителей) на основании их заявления о непосещении ребенком дошкольного образовательного учреждения;

- за период закрытия дошкольного образовательного учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы (согласно приказу Учреждения);

-  за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

4.    50% от установленной платы оплачивают родители:

- многодетных семей, в которых двое и более детей посещают детский сад и дошкольные группы при школах;

- за содержание детей (присмотр и уход)  с ранними проявлениями туберкулёзной инфекции,  перенёсших туберкулёз и контактных по туберкулёзу, посещающих Муниципальное автономное дошкольное образовательное  учреждение «Детский сад №14 «Малышок».

5. Постановление администрации города Гая от 17.09.2014 № 945-пА «О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Гая», Постановление администрации города Гая от 08.05.2015 № 371-пА «О внесении изменений в Постановление администрации города Гая от 17.09.2014 № 945-пА «О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Гая», признать утратившими силу.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на начальника отдела образования  Н. Н. Шпота.

7. Настоящее Постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

8. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования, но не ранее  1 января 2016г.

Глава Гайского городского округа                                                      О.Ю. Папунин

Приложение № 1 к постановлению администрации

города Гая от 30.12.2015 № 1650-пА

Размер родительской платы за содержание детей в муниципальных  дошкольных образовательных учреждениях  Гайского городского округа